433 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество пеноблоков



Постройка дома - мечта каждого второго человека. Многим хочется жить в собственном доме, спроектированном по собственному усмотрению. Но перед этим вам предстоит сложный этап выбора стройматериалов, среди которых особое место занимают пеноблоки. Пеноблоки в Москве не так сложно приобрести, самое важное - определить качество товара, ведь от этого зависит не только внешний вид вашего дома, а также его надежность и ваше здоровье. Итак, следующие советы помогут вам купить пеноблок, который сможет стать первым "кирпичиком" на пути к вашему идеальному дому.
  1. Потрогайте поверхность пеноблока - если рука скользит, не встреча я по пути препятствий, значит, перед вами качественный пеноблок. Если поверхность пеноблоков гладкая, значит, они будут "ложиться" друг на друга, соотносясь по размеру, что немаловажно при строительстве. 
  2.  В дополнение ко всему, измерьте расстояние между гранями по всем сторонам пеноблока. Если пеноблок действительно качественный, и он был произведен на высокотехнологичном оборудовании, то отклонение от размеров вы никогда не встретите - оно составляет ноль миллиметров! 
  3. Крепость пеноблоков - еще один фактор, причем немаловажный. Пеноблоки не должны  ни в коем случае продавливаться. Если под давлением одного вашего пальца на поверхности остаются вмятины, то, согласитесь, строить из таких пеноблоков стену будет неразумным решением. Пеноблоки, которые легко продавливаются, могут служить только для термоизоляции и не более того. При строительстве стандартных коттеджей из пеноблоков важно использовать блоки прочностью не менее В 1,5.
  4. Осмотрите излом - если у него желтоватый оттенок, то можете быть уверены - изготовитель использовал дешевый пенообразователь, и хорошего продукта у него не получилось. Такие пеноблоки ни в коем случае нельзя использовать при строительстве стен, поскольку они осядут со временем и утратят свои плотность.  
  5. На внешней стороне пеноблоков не должны наблюдаться черные следы смазки. Если вы их видите, это значит, что штукатурка будет плохая - при производстве использовалась не специальная смазка, а старое машинное масло, которое стоит копейки.
  6. И, наконец, качественные пеноблоки должны быть упакованы в пленку. 
Читайте также обзор цен на пеноблоки в Москве

Автор - Mellu