723 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество перчаток


Качественные перчаткиПерчатки - неотъемлемая часть гардероба. В холодное время года они не только не дают замерзнуть, но и способны подчеркнуть стиль обладателя, служат весомым элементом в наряде. Чтобы удачно *купить перчатки* и с удовольствием их носить, важно не только правильно подобрать размер и цвет изделия, но и не ошибиться в качестве вещи. Приобрести действительно достойную вещь помогут следующие рекомендации.

1. Для начала осмотрите перчатки и определите материал, из которого он выполнен. Если это кожа, то следует присмотреться и понять, натуральная она либо искусственная. Показательным является открытый срез материала, выдающий обратную сторону материала. Натуральная кожа имеет ворсистую обратную поверхность, а искуственная может быть выполнена в различных вариантах.

Если выбор пал на перчатки из замши, то брать следует изделие с мелкозернистой гладкой поверхностью и небольшими ворсинками. Быстро придут в негодность замшевые перчатки с большими ворсинками на поверхности.

Перчатки из нубука красивы, но не практичны.  Кожа не должна иметь заломы, трещины, "морщинки". Также следует обратить внимание на швы.  Если в местах проколов есть мелкие трещинки, то перчатки быстро порвутся. Наиболее крепкими считаются перчатки из козлиной кожи. 

Подкладка может быть выполнена из шелка, шерсти, меха и т.д. Она должна быть пошита в соответствии с размером перчаток, не собираться в складки, не стягивать, не иметь затяжек.

2. Определите качество шитья. При покупке следует оценить качество швов и строчек, насколько они ровны, нет ли пропусков. Также имеет  значение прочность нити. Наиболее предпочтительна блестящая, скрученная, однородная нить. Снаружи может быть исполнен и внешний, и внутренний шов. На подкладке швы должны быть внутренние во избежание натирания рук. Если на подкладке не наблюдается шва вообще, значит, она клеенная. Такая долго не прослужит.

3. Оцените качество окраски. Можно потереть влажной салфеткой по изделию и посмотреть, не осталось ли на ней следов краски. Если перчатки покрыты некачественным красителем, то во влажную погоду руки всегда будут краситься в соответствующий  цвет. 

Магазин перчаток - более подходящее место для покупки, нежели стихийные торговые точки. Обращайтесь к проверенным продавцам и следуйте рекомендациям по выбору качественных перчаток.

Читайте также обзор цен на перчатки в Москве.

Автор - id90734457