561 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество бензопилы


И так как же сделать правильный выбор и купить качественный инструмент?!
В первую очередь, нужно понимать, для каких целей вам нужна бензопила и сколько вы готовы потратить на её приобретение.После этого можно обратить особое внимание на производителя и прочие ньюансы.

В настоящее время бензопилы разделяют на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Вы можете убедиться в этом в магазине инструментов.

Первый тип отличный вариант для работ на даче. Небольшой размер бензопилы удобный в использовании, однако они расчитаны на минимальную нагрузку и непродолжительное время работы. Их используют для удаления сухих деревьев 
и небольших строительных работ.

Второй тип - ещё называют фермерскими. Они расчитаны на большую нагрузку в отличии от бытовых. Полупрофессиональные бензопилы подходят для крупную заготовку дров и строительных работ в среднем масштабе.

Третий тип  - идеально подходит для промышленной лесозаготовки.
Профессиональные пилы легко работают более 10 часов в день и основным преимуществом является возможной непрерывной работы. Такие пилы очень востребованы на лесопильнях или при валке деревьев.

На какие параметры следует обратить внимание, выбирая бензопилу?

1. Длина шины бензопилы. От длины шины полностью зависит глубина разреза, т.е. насколько толстый материал или дерево вы сможете распилить.
Однако важно помнить, что на небольшую пилу нельзя надевать более длинную шину, так как это может привести к поломки.

2.Мощность двигателя бензопилы. От мощности двигателя напрямую зависит скорость реза и его глубина, способность проводимости цепи пилы через разрез в древесине.  Однако следует понимать, чем мощнее пила тем она габаритней и неудобнее в использовании. 

3.Шаг цепи бензопилы. Шаг цепи зависит от типа бензопилы. Он отвечает за возможность увеличения сложности работ, а также шум издаваемый пилой.
 
4. Защита от обратного удара. Этот механизм необходим для защиты работника, который производит распил. Он служит для аварийной моментальной остановки во время обратной отдачи. 

5. Антивибрационная система бензопилы. Перед тем как купить инструмент, возьмите его в руки и попросите включить. Так вы не только узнает габариты и вес, но и вибрацию пилы. 

Итак, теперь вы знаете на какие параметры вам следует обратить внимание при выборе бензопилы в магазине инструментов.
Читайте также обзор цен на бензоинструмент в Москве
Автор - Fast Light