627 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество платья


Приходя в магазин платьев, прежде чем совершить покупку, необходимо определить качество платья. Для этого нужно оценить его по следующим критериям:

1. Необходимо оценить качество ткани, из которой изготовлено платье. Качественная ткань не может стоить дешево. Выбирая между синтетической тканью или натуральными материалами следует остановить выбор на смешанных тканях. Они обладают наилучшими качествами и синтетических и натуральных волокон. Носить платье из такой ткани будет комфортно и в жару и в холод.

2. При примерке платье должно хорошо сидеть, быть по фигуре. В платье женщине должно быть удобно и комфортно, не должно быть никакой скованности движений. Желательно чтобы цвет платья гармонировал с кожей, а расцветка не была кричащей и не отвлекала внимание от внешности самой женщины.

3. Следует оценить качество декоративной отделки платья. Внимательно осмотрев такие детали как пуговицы, стразы, вышивку. Эти элементы должны быть прочно закреплены на ткани. 
Бусины, например, должны быть пришиты каждая отдельно, а не одной ниткой, так как при неосторожном движении нитка может порваться и такая вышивка рассыплется. Кнопки должны держаться на специальных гвоздиках, а не быть просто приклеенными к ткани. Пуговицы в свою очередь должны быть плотно пришиты и не должны болтаться.

4. Швы на изделии должны быть ровными, из них не должны торчать нитки. Для длительной носки швы должны быть выполнены толстыми нитками. Тонкие нитки быстрее изнашиваются и платье будет рваться по швам.

5. Осмотрите так же и подкладку платья (если она есть), она не должна выглядывать, и должна быть аккуратно пришита ко всему платью. Лучше чтобы подкладка была выполнена из натуральных тканей, иначе она может электризоваться или прилипать к телу.

6. Обратите внимание на наличие бирки и этикетки, это поможет уберечься от подделки под известные бренды, а так же на наличие запасных пуговиц и заклепок так как иногда бывает тяжело найти замену потерянной пуговице.


Автор - frousen