563 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество подушки


Подушки мы покупаем не очень часто, поэтому выбирая изделие, необходимо обратить внимание на его качество. Однако, этот показатель у постельных принадлежностей достаточно индивидуален. Один покупатель скажет, что качественными могут быть только ортопедические подушки, другой отдаст предпочтение пуховым или растительным наполнителям, а третий будет уверен, что нет ничего лучше, чем синтетическая подушка.

Хорошая подушка та, которая хорошо подходит

Какая бы качественная подушка не была, если ее характеристики не соответствуют вашим предпочтениям, она не подарит полноценный отдых. Посетив магазин подушек, вы удивитесь их разнообразию: различные формы - подковки, валики, квадраты и прямоугольники; разные наполнители - от традиционного пуха до элитного бамбука и шелка; разнообразные материалы чехлов - хлопок, лен, шелк, синтетика; размеры - от маленьких ортопедических, до огромных пуховых. Все это изобилие призвано послужить качественному отдыху, и должно исправно послужить вам не менее 5 лет, доставляя удовольствие.

Оцениваем качество подушки

Определившись со своими предпочтениями, внимательно рассмотрите изделие. Наполнитель подушки должен быть однородным и мягким, без уплотнений, которые не дадут вам полноценно отдохнуть. Это можно проверить, проведя ладонью по поверхности. Чехол подушки должен быть, по-возможности, сделан из натурального материала. Он должен быть достаточно плотным с густым плетением. Швы должны быть ровными и опрятными. Стежки должны быть небольшими, без заметных проколов. Разнообразные дырочки в материале позволят наполнителю вырваться на свободу, чем испортить вам настроение. Качественная подушка, за исключением пуховых и шерстяных, должна быть проста в ежедневном уходе, легко стираться и сушиться, чтобы в ней не собирались вредители и пыль. Обратите внимание на расцветку чехла, он не должен полинять во время стирки.   

Читайте также обзор цен на подушки и одеяла в Москве

Автор - Uluna