545 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Показатели качества постельного белья


Какая хозяйка не мечтает купить постельное белье хорошего качества? Чтобы и служило долго, и краска не смывалась во время стирки, и на ощупь долго оставалось приятным… Но очень часто под видом дорого текстиля нам пытаются всунуть низкокачественные изделия, которые очень быстро приходят в негодность. Как определить качество постельного белья по внешним признакам? На что обращать внимание в первую очередь?

Плотность ткани

Плотность переплетения нитей во многом влияет на долговечность изделия. Ткани элитного качества на одном квадратном сантиметре имеют до 500 плетений, при этом, что цифра 60 уже считается хорошим показателем. Понятное дело, что количество нитей никто не будет считать, но можно просто сравнить качество двух разных изделий и сразу будет видно у которого из них большая плотность.
На прочность постельного белья помимо плотности материала также влияют швы, а точнее нити, которыми изделие было обработано. Выверните изделие на изнанку. Если изнаночные швы и края также обработаны, то это хороший знак на пути к качеству постельного белья.

Краска

Качественно окрашенное бельё после открытия упаковки не будет иметь запаха краски, а после стирки рисунок останется таким же ярким и сочным.  Рисунок на хорошем постельном белье должен быть соткан из цветных нитей, а не нанесён способом печати.  Выбирая цвет постельного белья, помните, что тёмные и насыщенные цвета быстрее поблекнут, нежели светлые их оттенки.

Проверка на натуральность ткани

Проверить соответствие того, что написано на ярлыке постельного белья с реальным состоянием вещей можно подпалив всего одну ниточку ткани. Синтетика даст чёрный дым, при этом она даже будет не гореть, а скорее плавиться. А вот натуральный материал будет иметь белый дымок.  Отправляясь в магазин постельного белья за покупкой, осмотрите также целостность упаковки и её внешний вид.

Хорошее постельное бельё должно иметь нейтральный запах, быть приятным на ощупь и, конечно же, привлекательным на вид. Обращайте внимание также на стоимость. Даже с учётом большой скидки качественный комплект постельного белья не может стоять слишком дёшево.
Читайте также обзор магазинов постельного белья в Москве

Автор - Дембель