572 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем качественные шторы


Качественные шторы – это в первую очередь качественная ткань. Ведь привлекательный внешний вид оконного текстиля можно определить легко и быстро. Достаточно просто взглянуть на шторы и сразу становится ясно, будут ли смотреться на окне. Другое дело ткань… Как по внешним признакам понять хороша ли она?

Натуральная ткань или синтетика

Ответ на этот вопрос неоднозначный. Шторы из натуральных тканей – это модно. Они выглядят стильно, современно и изысканно, хорошо проводят тепло и надёжно защищают от солнечных лучей. Но уход за ними не так-то прост.  Во-первых, шторы из шёлка, хлопка, шерсти или вискозы очень легко мнутся. Во-вторых, такие шторы, не имеющие подкладки, очень быстро выгорают под влиянием солнечных лучей. В-третьих, натуральные ткани требуют особого режима стирки и глажки. Это связано с тем, что в момент стирки они могут «подскочить» и в итоге потерять свою длину.  А, в-четвёртых, шторы из натуральных материалов достаточно дорогие.  
А вот синтетика более пластичная. Синтетические шторы просто стирать и легко гладить. Они более износостойкие и не выцветают на солнце. Но плохая ткань, с редким переплетением нитей может быстро порваться или просто разойтись по швам.  Поэтому производители в изготовлении штор часто используют смешанные ткани, которые получают положительные качества и от натуральных материалов и от синтетики.

Цветовые особенности штор

Хорошие шторы должны иметь равномерный окрас. Повторяющийся рисунок должен быть правильным с геометрической точки зрения, качественным и надёжно пропечатанным.  При стирке краска не должна смываться, так как шторы в итоге потеряют внешний облик и станут блеклыми.

Цена штор

В стоимость штор закладываются не только качество ткани, но также и дизайн. Тем, кто собрался купить шторы, стоит помнить, что качественные изделия не будут стоять дёшево. Даже если вы попали на распродажу, то знайте, что скидка на хорошие шторы должна быть умеренной.  Если дорогой текстиль вам предлагают по сверх низкой цене, то не поленитесь уточнить у консультанта, с чем же связана такая распродажа товара.

Качественные шторы в доме во многом определяют настроение человека. Поэтому если вы решились купить шторы в Москве, то сделайте это по всем правилам. Красота – это конечно очень важно, но и о качестве изделий также забывать не следует.
Читайте также обзор цен на шторы в Москве

Автор - Дембель