513 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии качества системы защиты от протечек


Системы защиты от протечек воды, которые представлены на современном рынке, должны не только в полном объёме выполнять возложенную на них функцию по предотвращению подтопления. Такое оборудование обязано отвечать определённым требованиям качества и надёжности.

Безопасность

Системы защиты от протечек воды – это электроника, которая может работать как от электросети, так и автономно. Автономное оборудование считается низковольтным и   питается от аккумуляторных батарей, напряжение которых составляет не более 24 вольт. Таким образом, автономные системы защиты не только безопаснее, но и могут работать в условиях отсутствие электричества в доме.

Надёжность

Насколько качественно оборудование по защите от подтопления будет выполнять свою работу можно проверить только в условиях эксплуатации. А это значит, что систему необходимо сначала купить. Чтобы узнать все преимущества той или иной модели, лучше всего поинтересоваться этим вопросом не у консультантов магазина, а у людей, который уже используют данную систему.
Даже если у вас нет знакомых, в квартире которые стоит подобное оборудование, найти отзывы о его работе можно на всевозможных форумах в сети интернет.

Практичность

Беспроводная система более удобная и практичная, чем так, датчики которой соединены с основным устройством с помощью кабелей. Ведь в любой момент при смене месторасположения стиральной или посудомоечной машины, без проблем можно  изменить и зону контроля датчиков.
Большинство систем защиты от утечки воды имеют функцию GSM-информирования хозяина квартиры о случившемся происшествии. При возникновении потопа контроллер отправляет на телефон домовладельца смс уведомление. Таким образом, хозяин сможет оперативно среагировать на проблему и устранить её, минимизировав возможные убытки.
Но для того, чтобы оборудование работало правильно, монтаж его необходимо доверить специалистам.

Перед покупкой системы защиты от протечек воды обратите внимание на гарантийный срок, который предоставляет на своё оборудование производитель. Чем он дольше, тем качественней и надёжнее окажется приобретённая электроника.
Читайте также обзор цен на системы защиты от протечек воды в Москве

Автор - Дембель