567 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество стальной двери


Как определить качество стальной двери 
Одним из самых популярных средств защиты собственного жилища от посторонних людей является стальная дверь. Крепкая и могущественная дверь из стали кажется очень надежной и непробиваемой. По крайней мере, она так выглядит.
Российский рынок стальных дверей в последнее время стал огромным и разнообразным.  Как крупные, так и совсем небольшие компании производят двери, ассортимент почти каждого магазина включает в себя несколько сотен различных марок и производителей. Поэтому выбрать  и купить  надежную стальную дверь вовсе нелегко. Не помешает узнать несколько правил, которыми руководствуются при выборе этого товара в магазине.
Взломостойкость
Каждая стальная дверь имеет собственный класс взломостойкости. В России двери принято разделять на 4 класса, чем выше класс, тем меньше шансов у незваных гостей проникнуть к Вам в дом. Например, двери 1 класса можно отпереть за 5 - 10 минут гвоздодером. А для взлома дверей 4 класса потребуется мощные инструменты, которые громко шумят и имеют огромный вес и понадобится не менее  30 минут времени. Самому степень взломостойкости определить не удастся, поэтому прежде чем купить стальную дверь, внимательно изучите сертификат товара перед покупкой.
Система запирания
Задвижку рекомендуется устанавливать не скользящую, а винтовую, иначе скользящая может самозакрыться при захлопывании. Также следует установить специальную защиту на замки, которая не позволяет выбить или сломать замок.
Устойчивость полотна двери к грубой силе
Обязательно уделяйте внимание этому показателю особенно если дверь будет установлена в коттедже или загородном доме. Идеальная дверь - это дверь, на которую для ее преодоления надо потратить столько же усилий , сколько понадобится для слома рядом стоящей с ней стены. Толщина стальной двери должна превышать 4 см, а глубина, на которую будут заделаны штыри в стену должна быть не менее 8 см. Дверь всегда должна открываться только наружу.
Надежность дверных замков
Один из самых важных показателей. У двери должно быть не менее 2-ух замков разного типа и они должны быть установлены на расстоянии не менее 30 см друг от друга.
Технология изготовления дверей
У каждого производителя свои методы  изготовления дверей. Немалая часть производителей использует современную технологию, благодаря которой обеспечивается максимальная защита и устойчивость к взлому: основа двери изготавливается из цельного листа металла толщиной около 20 мм, дополнительные ребра жесткости скрепляют каркас, к которому впоследствии прикрепляют короб и пластины, защищающие конструкцию всего замка.
Дешевые и некачественные двери производятся с помощью сварочных технологий, а плоскость двери, в свою очередь, деформируется из-за сварочных швов. Через 3-4 месяца форма двери изменяется, и сама дверь закрывается уже неплотно.

Автор - nikitushu