348 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы и рекомендации по выбору светильника


Проверить качество светильника по внешнему виду, так сказать «на глаз» достаточно проблематично. Единственное, что может насторожить – это низкая стоимость осветительного устройства. В данном случае шанс купить светильник не самого лучшего качества существенно увеличивается. На что ещё следует обращать внимание, отправляясь за покупкой в магазин светильников в Москве? Чем руководствоваться при выборе осветительного устройства?

Корпус светильника

Прежде всего, светильник должен иметь привлекательный внешний вид и соответствовать стилистике помещения, для которого он покупается. Но не факт что самое красивое на первый взгляд изделие окажется практичным в применении. Главное понимать задачу, которую будет выполнять светильник.
Корпус изделия должен быть сделан аккуратно, иметь однородную текстуру и ровный цветовой оттенок. Идеальным окажется вариант, если он выполнен из экологически чистого материла, который не будет выделять вредных веществ. В случае, когда светильник выбирается для детской комнаты, то корпус должен быть ещё и ударопрочным, что бы его непросто оказалось разбить .

Выбор лампы для светильника

Перед тем, как купить люстру или бра, посмотрите на то, какая лампа используется в устройстве. Наиболее распространённой является классическая лампа накаливания. Она хоть и даёт чистый и ровный свет, но потребляет много электричества. Поэтому лучше отдать предпочтение светильникам с галогенными лампами. Они хоть и дороже, но зато и светить будут дольше и электроэнергию экономить.

Проверка на качество света

Для того, что бы проверить насколько качественным окажется свет, излучаемый осветительным прибором, следует прибегнуть к помощи камеры мобильного телефона. Если на экране будут видны движущиеся световые полосы, невидимые невооружённому глазу, то это свидетельство того, что светильник некачественный и его свет в последующем будет вредить зрению.

Каждый осветительный прибор комплектуется паспортом, где указан серийный номер и дата продажи. Это позволит вернуть изделие в случае, если брак будет обнаружен после совершения покупки.
Читайте также обзор магазинов светильников в Москве

Автор - Дембель