614 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество термобелья


Качественное термобельеКачество термобелья имеет огромное значение, потому что эта деталь гардероба обеспечивает комфортные условия для занятий спортом или же прогулок по улице при экстремально низких температурах. Естественно, никому не хочется заболеть, потому что термобелье не справилось со своей задачей. Как определить качество термобелья?

Для начала – забудьте о своей симпатии к натуральным тканям, если таковая имеется. Лучшее термобелье делается только из синтетических тканей. Ткань имеет первостепенное значение, именно от нее зависит, в каких погодных и климатических условиях можно использовать выбранное термобелье.

Критерии качества термобелья:

1​ Состав основного материала.

2​ Плетение волокон и полотна.

3​ Тип обработки.

4​ Покрой и пошив.

Выбирая белье, внимательно изучайте этикетку. В составе хорошего термобелья должен быть полипропилен. Как вариант, можно остановить выбор на термобелье из полиэстера. Добавление хлопка в материал допустимо, если вы выбираете термобелье не для активной деятельности, а просто чтобы не замерзнуть.

Чтобы определить качество термобелья, нужно присмотреться также к плетению ткани. Сами волокна, как правило, «скручиваются» из так называемого микроволокна, которое делает одежду очень комфортной и приятной наощупь. Найти термобелье, сделанное по другому принципу, сложно, но все-таки не помешает уточнить у продавца этот критерий.

Плетение полотна может напоминать сетку – и тогда вам повезло, потому что так чаще всего сплетается полипропилен. Но встречаются также ткани «вафельного» плетения – ткани этого типа не очень хорошо выводят влагу.

Самые качественные модели термобелья – двухслойные, то есть они имеют слой «в сеточку» и сплошной. Такое термобелье – оптимальный выбор на все случаи жизни.

Обращайте при покупке термобелья внимание также на его обработку. Идеально, если оно обладает антибактериальными свойствами, которые достигаются за счет особой пропитки ткани. Это большой плюс, потому что вы будете меньше потеть в таком белье, но, к сожалению, спустя несколько стирок пропитка вымоется из волокон. Зато наличие специальной обработки указывает, что вы выбрали качественное термобелье.

Главный критерий качества термоблья с точки зрения особенностей пошива – плоские швы. Такие швы являются залогом того, что они не будут тереть кожу и вызывать раздражение. Также обращайте внимание на качество швов: неровные строчки говорят заодно и о низком качестве изделия.

Читайте также обзор магазинов термобелья в Москве

Автор - Liza_sunshine