382 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каким должно быть качественное вечернее платье?


Вечерние платья одеваются по особому случаю и не предполагают ношения каждый день. Поэтому, отправляясь в магазин вечерних платьев, выбирать изделие следует очень тщательно, обращая внимание на каждую мелочь. Ведь этого требуют мероприятия, на которых женщине хочется выглядеть на все сто и своим безупречным внешним видом покорить других гостей. На что же следует обращать внимание при выборе вечернего платья?

Обращаем внимание на ткань

Ткань вечернего платья должна быть качественной, а значит дорогой. Выбирая между синтетическим и натуральным материалом, остановите свой выбор на смешанных тканях. Именно они вобрали в себя все самые лучше качества и от синтетики и от натуральных волокон. Такое вечернее платье не будет парить, когда жарко, но в тоже время создаст определённый комфорт в холодном помещении.

Обращаем внимание на цвет и рисунок

Что касается цвета вечернего платья, то здесь нет каких-то особых требований. Одни цвета стройнят, другие – визуально вытягивают фигуру. В идеале цвет должен соответствовать оттенку кожи и быть гармоничен с ним. Купить вечернее платье можно любого цвета, главное чтобы он не перетягивал на себя взгляды посторонних, оставляя природную красоту женщины на заднем плане.
Если на вечернем платье присутствует рисунок, то его элементы должны совпадать на швах. Гармоничное сопряжение текстуры – это признак хорошего качества изделия.

Обращаем внимание на фасон

Любое платье, в любых условиях должно быть комфортным для женщины, которая его одевает. Если в нём невозможно присесть или вытянуть руку, то нужно ли вам такое изделие? Осмотрите внимательно швы и отсутствие торчащих нитей. Строчки должны быть ровными и прочными, а дорогое брендовое изделие не должно содержать лишних узелков и свисающих концов. Попробуйте проверить качество швов на разрыв. Хорошее изделие, если сильно дёрнуть за ткань в зоне шва, не разойдётся и даже не затрещит.  
Важно присмотреться к подкладке вечернего платья, которая не должна выглядывать и быть аккуратно пришитой по всему периметру изделия. Что касается материала подкладки, то даже если платье будет из качественной синтетики, то для вкладыша предпочтительнее натуральные волокна. Такая подкладка не будет прилипать к телу и электризоваться.

Одной из особенностей брендовых вечерних платьев является то, что лейбл должен быть обязательно пришит, а не наклеен. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что изделие оригинальное, а значит качественное.
Читайте также обзор цен на вечерние и выпускные платья в Москве

Автор - Дембель