388 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный размер двери - как его определить?


 Что, казалось бы, сложного может быть в том, что бы измерить ширину и высоту дверного проёма для установки новой двери? Но одно дело просто измерить, а другое – правильно это сделать. Вариантов определить параметры новой двери может быть несколько.

Дверные стандарты

      Всё двери обычно выпускаются высотой 2 метра. Ширина их может быть 60 см, 70 см, 80 или 90 см. Если после ремонта старая дверь ещё сохранилась, то достаточно просто измерить её параметры, а потом согласно этих показателей выбирать новую. В случае, когда ширина старого полотна составляет скажем 70,4 см, то размер в 70 см для нового будет в самый раз. Если ширина окажется 74 см, то новую дверь придётся заказывать под индивидуальное изготовление.

В новый дом новая дверь

      В случае, когда дверное полотно измерить не представляется возможным, по причине его отсутствия, существует другой способ определить параметры будущей дверной конструкции. Понятное дело, что дверь будет поставляться с коробкой, габариты которой также надо знать.

      В такой ситуации измеряется ширина дверного проёма от потолка до пола и от стены до стены. Кроме этого определяется толщина самой стены, ведь этого требуют габариты новой коробки. После всех измерений можно отправляться в магазин, что бы купить двери своей мечты.

      Есть ещё один важный момент: собранная с коробкой дверь, которая вам приглянется должна по размерам быть на 3-8 см меньше тех цифр, которые получились при измерениях.  Это пространство необходимо для того, что бы надёжно зафиксировать будущую конструкцию. 

Двери нестандартных размеров

      Индивидуальное строительство по оригинальному проекту предполагает уход от стандартных размеров дверных конструкций. Этого могут требовать планирование и особенности дизайна. В таких случаях двери изготавливаются на заказ. При этом фирма-производитель предоставляет услуги профессионального замерщика. Они часто являются бесплатными и этим можно воспользоваться, так как в случае ошибки в измерениях со стороны клиента это будет уже его проблема. Изготовитель в данном случае ответственности не несёт.

Читайте также обзор цен на двери в Москве.

Автор - Дембель