557 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хороший фитнес-клуб: как его определить?


Как правило, первое впечатление о фитнес-клубе является определяющим в его выборе.  Дружелюбный приём, приятная атмосфера, чистота и современное оборудование во многом влияют на покупку абонемента новым клиентом и длительность посещения им заведения. Какие же критерии определяют хороший это фитнес-клуб или нет?
  1. Заведение и его внешний вид. В хорошем фитнес-клубе должно быть идеальным всё, начиная от входной двери и заканчивая достаточным пространством для занятий и зеркальными стенами.  Шкафчики в раздевалке обязательно должны закрываться на ключ, а душевая – быть чистой, без грязи и плесени. Кроме этого, зал для занятий должен быть укомплектован всем необходимым для качественных тренировок. 
  2. Услуги и возможности фитнес-клуба. Оборудование в фитнес-клубе должно быть современным,  безопасным и желательно новым. Помимо обязательного сервиса в виде гардеробной и душевой комнат, обязаны быть и другие дополнительные удобства. Фитнес-клуб может быть оборудован комнатой отдыха, солярием, автостоянкой у входа и по возможности бассейном, баром и спа-кабинетами.
  3. Программа занятий. Тренировки должны быть комплексными и рассчитанными на любой уровень подготовки.  Если у человека нет желания заниматься на тренажёрах, то ему могут предложить занятия шейпингом или аэробикой. Программа занятий подбирается, исходя из состояния здоровья клиента, с целью подбора максимально  допустимого уровня нагрузок.
  4. Персонал. Если в фитнес-клубе работают профессиональные диетологи и если персональный инструктор разрабатывает специальную программу тренировок,  то такое заведение очень дорогое и престижное. Хоть занятия в нём не всем по карману, но это удовольствие вполне себя оправдывает и очень быстро даст положительный результат. Личный тренер такого заведения должен обладать достаточным опытом, знаниями и иметь положительную репутацию среди своих подопечных.
На фитнес-клубы цены могут варьироваться в зависимости от престижности заведения, а также от его месторасположения. Если фитнес-клубы в Москве расположены в самом центре города, то, следовательно, и стоимость абонемента на их посещение будет высокой.
Читайте также обзор фитнес-клубов Москвы.
Автор - Дембель