588 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество жалюзи


Прежде чем покупать жалюзи вообще и вертикальные в частности, нужно решить, как именно вы их будете вешать. Вариантов здесь несколько. Вариант первый: жалюзи крепятся в оконный проем.В этом случае комната кажется больше, но подоконник будет занят ламелями и любимые цветочки придется переместить в другое место — ведь ламели должны свободно поворачиваться.Вариант второй: жалюзи крепятся внахлест.Чаще всего — к стене над окном (как карниз для обычных занавесок) или к потолку.Тогда оконный проем закрывается целиком и цветы на окне можно оставить.В любом случае перед покупкой надо внимательно посмотреть, не будут ли цветочные горшки (и прочие на подоконниках) мешать открыванию-закрыванию жалюзи и повороту ламелей (подоконник, батареи и т. д.).И еще. Самое главное — заказывая жалюзи, правильно рассчитать их так называемые габаритные размеры. Как это сделать?
• Первое. Если вы решили повесить жалюзи внутри оконного проема, отнимите от высоты проема сантиметра два, чтобы ламели не ложились на подоконник.
• Второе. Если хотите прикрепить жалюзи к стене над окном, лучше чтобы они были чуть шире и заходили за границу окна сантиметров на пятнадцать.
• Третье. Расстояние между полом и жалюзи должно быть не меньше 5 см.
И еще один важный вопрос, с которым нужно определиться, прежде чем делать заказ, — в какую сторону будут открываться-закрываться жалюзи? Существует четыре варианта движения ламелей при закрывании жалюзи:1. ламели двигаются в сторону, противоположную веревке управления;2. ламели двигаются в сторону веревки управления;3. ламели разъезжаются в обе стороны от центра;4. ламели съезжаются к центру.Причем имейте в виду: правильный выбор диктуется не только вашими вкусами и пристрастиями, но и производственной необходимостью. Например, обязательно обратите внимание, не будут ли собранные ламели мешать, когда вы захотите открыть окно.Ну вот, эти рекомендации, пожалуй, самое главное, чтобы правильно выбрать вертикальные жалюзи. Определившись с размерами, вариантом установки и открывания, можно заказывать. Срок выполнения заказа зависит от объема и сложности работ. Но в среднем на это уходят сутки.Читайте также обзор цен на жалюзи
Автор - VKuser233670770