521 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать корсет


 

Корсеты давно перестали быть видом нижнего белья - теперь их носят в качестве своеобразных жилетов поверх блузки, они стали одеждой для офиса, для вечеринок и прогулок с друзьями. Выбрать корсет - задача нелегкая, но, обладая достаточными сведениями, вы можете существенно облегчить себе предстоящее дело. Что же вам нужно знать о корсетах, чтобы не ошибиться в выборе?

  • Размер. Необходимо покупать корсет не "притык", а с довольно значительным запасом. Он понадобится для утягивания, поэтому корсет нужно покупать на два размера меньше вашего. Бытует мнение, что с помощью корсета можно сделать талию тоньше на двадцать сантиментов, однако лучше не переусердствовать: оптимальной считается утяжка в десять сантиметров. Перед тем, как надеть корсет на публику, необходимо походить в нем дома несколько дней, чтобы он сел по фигуре. В целом, если вы покупаете корсет в первый раз, то разница в 5-10 сантиментов в объеме талии будет оптимальной. Не стягивайте себя слишком сильно и не забывайте об объеме бедер - не будет ли фигура выглядеть слишком неестественно пропорциональной, если она стянута корсетом?. 
  • Цвет, фасон.  Перед покупкой этого предмета одежды необходимо четко определиться, куда вы намереваетесь его носить. Будет ли он использоваться как широкий пояс, или вы предпочтете спрятать его под одеждой? Если вы выбираете корсет яркого цвета - кораллового, небесно-голубого, цвета фуксии, оранжевого, и выбираете модель с огромным количеством бисера, вышивки, всевозможных украшений, то это, скорее всего, деталь нижнего белья.  Надеть такой корсет на работу будет ошибочным шагом. В офис следует брать простые черные корсеты в Москве, которые используются как широкий пояс в комплекте с белой рубашкой или блузкой. Если же вы намерены надеть яркий, богато украшенный корсет в спальню, то приобретите к нему аксессуары - чулки, подвязки, туфли на высоком каблуке. 
В целом, образ не должен быть слишком вызывающим, если, конечно, вы не собираетесь на Хэллоуинскую вечеринку или праздник-маскарад.
Читайте также обзор магазинов по продаже корсетов в Москве.
Автор - Mellu