510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Туалетная вода: подбираем аромат правильно


Выбор туалетной воды, хоть и считается хлопотным и деликатным делом, но, в тоже время, достаточно приятным.  Найти «свои духи» не всегда удаётся с первой попытки. Это связано с тем, что ощутить аромат и привыкнуть к нему это разные вещи. Как же среди изобилия тонов и оттенков туалетной воды, которая переполняет полки магазинов парфюмерии подобрать ту единственную, которая будет идеально вам подходить?

Выбор туалетной воды для женщины

Девушки, подбирая туалетную воду и духи, руководствуются настроением и стилем одежды. Ведь один и тот же аромат не будет одинаково уместен с деловым костюмом и вечерним платьем. Дневное время суток оптимальное для более лёгких ароматов, а ночная и вечерняя жизнь требует запах по интенсивнее.  Поэтому на туалетном столике прекрасного пола всегда должна быть альтернатива.
Собираясь купить туалетную воду, распыляйте её на запястье, ведь специальная испытательная полоска (тестер) не всегда позволить ощутить аромат правильно.  Чтобы свести поиск туалетной воды к минимуму, необходимо определиться с выбором серии аромата. Кому-то нравятся цветочные тона, кто-то предпочитает сладкие или освежающие ароматы. Продавцы-консультанты магазина всегда будут рады помочь в поиске желаемого запаха.

Подбор туалетной воды для мужчины

Мужские ароматы отличаются от женских отсутствием сладких и цветочных нот. Подбирать туалетную воду сильному полу следует, ориентируясь на характер человека.  Яркий и лёгкий запах отлично подойдёт душевной и романтичной натуре. В то время как сильному и властному мужчине лучше покупать парфюм с резким, даже немного горьковатым запахом. Любителям активного образа жизни идеальными окажутся свежие спортивные ароматы.
Мужская туалетная вода также должна соответствовать возрасту человека. Мужчинам постарше предпочтительным будет консервативный и спокойный аромат, а вот молодёжи – страстные и чувственные запахи.

За один поход в магазин парфюмерии рекомендуется нюхать не более трёх разных ароматов. Дальше нос просто перестанет улавливать ноты запахов и ваше обоняние начнёт вам врать. Чтобы восстановить нюх к начальному состоянию, попробуйте вдохнуть аромат парочки кофейных зёрен. 
Читайте также обзор магазинов парфюмерии в Москве

Автор - Дембель