521 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как повысить качество стирки и удобство стиральной машины?


     Как повысить качество стиральной машины Решением этого вопроса озабочены все производители, предлагающие сегодня купить стиральную машину. И разработок в этой области имеется уже достаточное количество. Покупатель, заходя в супермаркет или в интернет магазин бытовой техники, может быть уверен, что представленные в нем машины будут не только функциональными, но и удобными в использовании.

Одним из наиболее эффективных решений, позволяющих повысить качество стирки, является использование в конструкции машины наклонного барабана, а также барабанов большого диаметра. Чем больше диаметр барабана, тем лучше отстираются вещи, и тем меньше они помнутся. А если в барабане предусмотрены небольшие отверстия, мелкие предметы, попадающие в стиральные машины при стирке, не повредят их важных узлов. Чтобы машину было удобнее устанавливать, многие производители располагают шланги не сзади, а сбоку. Что касается материала барабана, то, наряду с металлическими, сегодня предлагается купить стиральные машины и с пластиковым барабаном. Преимущество их заключается в том, что они обладают более низкой теплопроводностью, устойчивы к коррозии и вибрациям, малошумны.

Ассортимент, который предлагает своим покупателям интернет магазин бытовой техники, обязательно включает в себя модели машин с увеличенным диаметром люка. Это делается для того, чтобы в машину было легче загружать большие вещи. Многие модели предусматривают расположение люка на уровне более высоком, чем вода в машине. Это делается для того, чтобы люк можно было открыть даже при условии, что в барабане находится вода. То есть, не сливая воду, в машину можно доложить еще вещей.

Как правило, современные стиральные машины купить сегодня можно в варианте комплектации роликами, чтобы их легче было передвигать. В то же время, имеются и винтовые опоры, позволяющие установить строго вертикальное положение машины. Чтобы машина не вибрировала – это особенно важно для встроенных моделей – ее корпус снабжается эластичными амортизаторами. Амортизацию предусматривает и конструкция барабана, что позволяет избежать вибрации даже при отжиме на высоких оборотах.

Сегодня обычный магазин и интернет магазин бытовой техники предложат модели, которые подключаются как к источнику холодной воды, так и к магистрали ГВС. Это дает возможность уменьшить энергопотребление машины, и сделать стирку значительно более экономичной.

Читайте также обзор магазинов стиральных машин в Москве.

Автор - mediagroup