590 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила хранения бытовой химии


Бытовая химия, ввиду содержания вредных веществ, требует не только особых условий использования, но и определённых правил хранения. Как, где и при каких условиях моющие и чистящие средства будут максимально безопасными для окружающих? Где следует хранить бытовую химию, чтобы она не причина вреда и не стала причиной появления различных заболеваний у домочадцев?

Герметичность упаковок

Стиральный порошок, будучи открытым, имеет свойство пылить, даже если его просто переставить с места на место. Поэтому упаковку с данным веществом следует плотно закрывать. Поможет это сделать скотч или обычная прищепка для сушки белья.
Жидкие моющие принадлежности, которые можно найти, обратившись в любой магазин бытовой химии,  также всегда должны быть закрытыми, по причине своих испарений. Ведь они могут попасть на пищевые продукты и, тем самым стать причиной появления различных заболеваний.

Температурный режим

Если в помещении с повышенной влажностью хранить сухие вещества бытовой химии, то они могут собраться в комок и от этого потерять большую часть своих положительных свойств. Моющие, чистящие и дезинфицирующие средства не стоит размещать в местах прямого попадания солнечного света, так как под воздействием ультрафиолета, они могут разлагаться. А это может привести к потере активности определённых веществ, содержащихся в средствах бытовой химии.

Защита от детей

Для предметов бытовой химии лучше отвести специальный закрытый шкафчик, который будет недоступен для детей. Его можно разместить как в ванной, так и в чулане или кладовой. Как вариант можно ограничиться местом под мойкой на кухне. Туда ребятишки также не смогут самостоятельно проникнуть, так как это место всегда будет находиться под контролем взрослых.  Легковоспламеняющиеся вещества, такие как ацетон или растворитель, которые часто находятся под рукой, должны быть доступными в минимальной количестве. 
Если хозяйка решилась купить бытовую химию в полной комплектации, то в доме обязательно должно быть место для её хранения. Только в этом случае можно гарантировать безопасность всех членов семьи, включая маленьких детей.
Читайте также обзор цен на бытовую химию в Москве

Автор - Дембель