396 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чистка, уход и хранение дубленок


Натуральная дубленка – изделие достаточно требовательное в своём уходе. Если вы решились купить дубленку, то должны знать, как за ней правильно ухаживать, как хранить и как избавляться от пятен.

Хранение дубленок

Прежде чем убрать дубленку на длительное хранение после сезонной носки, её необходимо «проветрить», то есть дать возможность высохнуть. При этом сохнуть изделие должно в естественных условиях, а не под влиянием обогревателей или батарей. Дубленка из натуральной кожи не храниться в полиэтиленовом мешке, так как без доступа к воздуху она может «не дожить» до следующего сезона. Лучше упаковать её в тканевый мешок, повесив на плечики соответствующего размера. В шкафу, где дубленка будет ожидать новой зимы, настоятельно рекомендуется позаботиться о том, чтобы в ней не поселилась моль. Для этого стоит приобрести специальные средства, которые не допустят насекомое к самому дорогому изделию гардероба.

Чистка дубленок

Дубленки чистятся исключительно мягкой щёткой. Лучше всего, если она будет выполнена из специальной резины или каучука. От пятен многие советуют избавляться при помощи бензина, но он может обесцветить изделие, если его покраска оказалась не качественной. Поэтому лучше перестраховаться и применить обычную поваренную соль, которую следует аккуратно втирать в замшу.
Дубленки не стираются и не утюжатся! Для удаления сложных загрязнений их следует отдать в химчистку и то делать это стоит только в редких случаях.

Общие советы ухода за дублёнкой

1. Не одевайте дубленку во время проливного дождя или мокрого снега.
2. Не носите на плече сумочку, так как это может стать причиной появления потёртостей на дорогом изделии.
3. Сушить дубленку следует только при комнатной температуре, не используя при этом никаких отопительных средств.
4. Избегайте чрезмерного воздействия на изделие солнечных лучей. От них дубленка может начать выцветать.

Качественные и дорогие меховые или кожаные изделия, которые можно подыскать, обратившись в хороший магазин дубленок в Москве, требуют к себе особого внимания. Если за ними плохо ухаживать  и нарушать условия хранения, то такая одежда хорошо будет смотреться только один сезон. Дальше дубленка вполне может превратиться в бесформенный и непривлекательный мешок. 
Читайте также обзор цен на дубленки и кожаные куртки в Москве

Автор - Дембель