451 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по хранению вечернего платья


Любая дама знает, что такой вид одежды, как вечернее платье, стоит немалых денег. Поэтому хранение и уход за данной вещью должен быть соответствующий. Но при этом в особенностях хранения вечерних платьев нет ничего сверхсложного. Следующие советы помогут вам избавиться от возможных проблем с нарядом, а самому платью – радовать свою хозяйку от сезона к сезону.

На пути в шкаф

Перед отправкой вечернего платья в шкаф, изделие требуется привести в порядок. Очистить от пятен, погладить и дать возможность проветриться. Основную информацию об уходе за изделием можно найти на заводском ярлыке. Что касается самого шкафа, то он по возможности должен быть платяным, то есть не содержать верхней зимней одежды. Проветривание шкафа – это момент, на который также следует обратить внимание. Открытой на несколько часов дверки во время уборки может быть достаточно, чтобы запах в шкафу стал нейтральным. Не стоит забывать и о средстве против моли. Даже если у вас дома её нет, то это не значит, что она не может появиться. 

Вещаем платья правильно

Если вечернее платье сшито из лёгких материалов, которые не мнутся и не растягиваются, то размещать его на вешалке нет необходимости. Для этого вполне сгодится полка в шкафу. Длинные платья, а также те, которые имеют бретельки лучше развешивать на вешалках. При этом не на мягкие лямки, а на специальные петли, которые находятся на изнаночной стороне. Это позволит уберечь бретельки от растягивания.
Если купить вечернее платье с множеством декорированных элементов, с ажурной вышивкой или украшениями из страз, то к нему в комплект обязательно полагается специальный защитный футляр тёмного цвета. В нём и следует содержать наряд. Это сохранит декор от появления пыли. В таких же условиях хранятся пышные изделия, с многослойными и объёмными юбками. 

Модные вечерние платья поражают своим великолепием и изяществом, позволяя даме всегда выглядеть умопомрачительно. И чтобы они всегда выглядели как новые, их необходимо хранить в соответствии с требованиями производителя. И если к платью предлагается чехол, то он, как раз и поможет наряду сохранить свою форму и чистоту.
Читайте также обзор цен на вечерние и выпускные платья в Москве

Автор - Дембель