515 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рекомендации к выбору одежды больших размеров


Достойно выглядеть хочется не только девушкам с параметрами 90-60-90, но и женщинам, которые обладают соблазнительными формами, не попадающими под стандарты совершенства фигуры. А ведь так не хочется прятаться под «пугачёвские» балахоны, которые к тому же ещё и старят. Какой должна быть одежда для полных? И во что не следует одеваться женщинам, склонным к полноте?

Пробуем визуально сузить бёдра

Талия и бёдра у женщин крупных размером обычно больше в своём объёме, чем плечи. Поэтому подчёркивать лишний раз это не следует. Скрыть то, что смущает в этой зоне можно с помощью правильно подобранного «верха». Рубашка, кофта или блуза должна быть на сантиметров десять ниже или же на ладонь выше самой широкой линии бёдер. Боковые разрезы по швам дополнят сужение бёдер, удлинив тем самым силуэт.  Важно также правильно подобрать тканевый рисунок. Если это полосы, то они должны быть горизонтальными, а если геометрические фигуры, то уж никак не круги. Лучше мелкие ромбы.
Что касается брюк, то вариант из стрейча абсолютно не пригоден, так как он может выпячивать то, что не нужно. А цвет верхней и нижней одежды лучше выбирать близкий к одному тону, а не контрастный.

Демонстрирует великолепие бюста

Треугольные вырезы в зоне декольте – вот то, что наиболее оптимально для полных женщин. Рубашки с пуговицами и с горизонтальным швом ниже груди также отлично будут демонстрировать прелести женского тела, отвлекая внимание от недостатков. Коротких курток, свитеров или футболок, а также чрезмерно массивной бижутерии лучше избегать. Отправляясь в  магазин одежды больших размеров, уделите внимание тканям, из которых пошито то или иное изделие. Лучше если ткань будет лёгкой, мягкой и эластичной. Хорошо будет смотреться трикотаж, который не станет утяжелять фигуру. 

Пытаемся спрятать живот

Замаскировать округлую область в зоне живота можно с помощью трапециевидных платьев. Также в этом могут помочь изделия с завышенной талией. Но если платье прямое, то следует воспользоваться узким ремнём, зафиксировав его максимально близко к груди. Туго затянутый ремень, а также "верх" одежды, заправленный в брюки – это не самый лучший вариант.

Женщина с любой фигурой может быть прекрасной. Главное правильно подобрать фасон одежды, его цвет и ткань.
Читайте также обзор магазинов одежды больших размеров в Москве

Автор - Дембель