719 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шторы: как не ошибиться в выборе?


Оформление окна является обязательным фактором органичности и целостности интерьера помещения. Но, как правило, шторы покупают в последнюю очередь, когда уже всё остальное продумано и расставлено.  С одной стороны – это правильно, так как исходя их общей атмосферы помещения, можно подобрать наиболее привлекательный вариант оконных занавесов. Чем же руководствоваться при выборе тканевых полотен и на что смотреть в первую очередь, перед тем как купить шторы?

Специфика помещения

Каждая комната должна иметь свой вид штор, который будет отличаться не только цветом, но и внешним видом. Чем меньше помещение, тем легче должны быть шторы, а самые роскошные занавесы должны висеть только в гостиной. Но при условии, что это будет уместно с окружающей обстановкой. Ведь если квартира обставлена в стиле модерна или минимализма, то  тяжёлые и пышные шторы даже в гостиной будут выглядеть, по крайней мере, странно. 

Цвет

Цвет в интерьере имеет очень важное значение, особенно если это касается штор. Есть оттенки, которые могут визуально сделать маленькую комнату чуть больше, есть цвета, с помощью которых комната станет более прохладной или наоборот, теплее. Главное в выборе штор не пытаться полностью соответствовать цвету мебели или обоев. Ведь если к «красной комнате» купит ещё и шторы такого цвета, то она будет вызывать не совсем хорошие ассоциации. Играйте на лёгких контрастах: всего, но в меру. Таким образом, образуется некая цветовая связка, которая  будет и уместной, и элегантной.

Фасон

Помимо классических штор, существует достаточно широкое число их разновидностей. Это и римские, и итальянские, и английские, и японские вариации штор… Все они имею свои особенности и выглядят по разному. Лёгкие ламбрекены могут внести в интерьер некую изысканность, подхваты добавят аристократизма, а складки по всей длине штор станут показателем того, что в этом доме живут творческие люди. Шторы в Москве способны окунуть вас в мир красоты и эстетики. Но истинное наслаждение может быть получено только в том случае, когда выбор штор будет сопровождаться здравым смыслом и грамотным соотношением цвета, стиля и фасона изделия.
Читайте также обзор цен на шторы в Москве

Автор - Дембель