351 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору спортивного питания


Применение спортивного питания будет эффективным только в том случае, когда знать что применять, в каких количествах и с какой целью. Ведь для каждого вида спорта существует свой набор препаратов, действие которых нацелено на определённую задачу. Главная цель спортивного питания - в комплексе с физическими нагрузками достичь того результат, к которому стремиться профессиональный спортсмен.

Спортивное питание для наращивания мышечной массы

Протеин и аминокислоты – вот главные препараты, которые помогут спортсмену быстро нарастить мышечную массу. Протеин  - это концентрат с высоким содержанием белка, который напрямую влияет на рост мышечной массы. Он строит мышцы и снабжает организм кислородом. Но принимая протеин, необходимо обеспечить организм достаточным количеством жидкости. Это даст возможность уберечь почки от чрезмерной нагрузки, так как белок выводится из организма именно с помощью почек. Аминокислоты позволят насытить организм энергией, которая очень необходима при активных физических нагрузках.

Спортивное питание для увеличения выносливости

Для повышения выносливости стоит купить спортивное питание, которое носит название L-карнитин. Этот препарат является самым эффективным и способным в несколько раз увеличить стойкость организма, перед высокими нагрузками.  L-карнитин - это аминокислота, которая не только увеличивает выносливость, но также снижает боль и  ускоряет процесс восстановления организма после изнурительной тренировки. Помимо этого данный препарат  способствует улучшению обмена белков.

Спортивное питание для похудания

Чтобы получить рельефный пресс или мышцы, необходимо уделить внимание протеину и жиросжигателям. Если с первым препаратом все понятно, то представители второго помогают увеличить расход калорий, повышая скорость обмена веществ. Любая система похудания должна сопровождаться изнурительными физическими нагрузками и обильным потреблением воды. Только в этом случае жировые отложения будут сжигаться эффективно, не нанося вреда организму.

Хороший магазин спортивного питания всегда рад предложить полный комплекс препаратов для любого вида нагрузки. Но прежде чем купить то или иное спортивное питание, следует обратиться к профессионалам, которыми являются тренер, а также диетолог.
Читайте также обзор цен на спортивное питание в Москве

Автор - Дембель