553 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору табака для трубки


Выбор трубочного табака зависит от вкусов и предпочтений конкретного человека. И если одному нравятся сладковатые ароматы, то для другого они могут оказаться совершенно отвратительными. Поэтому конкретных рекомендаций по выбору табачных смесей не существует. Есть лишь общие советы. О них и поговорим.

Первая порция трубочного табака
Для начала курения трубки, лучше купить табак, который будет иметь лёгкую ароматизацию или же не быть ароматизированным вообще. Это даст возможность понять вкус настоящего табака и ощутить его преимущество перед обычными сигаретами.  Экзотические сорта на первых порах лучше не покупать. При этом, отправляясь в табачный магазин, не следует экономить и останавливать свой выбор на самой дешёвой смеси.

Крепость трубочного табака
Табак бывает, как лёгким, так и достаточно крепким, а крепость табачной смеси определяет скорее её вкусом, чем содержанием никотина. Выбор крепости сугубо индивидуален, так как с утра лучше выкурить трубку с мягким и нерезким табаком, а под вечер можно позволить себе табак со вкусом покрепче. Но такой показатель как крепость, далеко не всегда указывается производителями на упаковке табачных смесей. Поэтому за консультацией в выборе трубочного табака иногда лучше обратиться к опытным курильщикам.

Ароматизация трубочного табака
Производители выпускают табачные смеси с самыми разнообразными ароматами. Хотя такие вкусовые особенности не всем по душе. Многие отдают предпочтение табаку без каких либо ароматизированных примесей. Тем более, что ароматизированный табак всегда лёгкий. Но если сочетание ароматизаторов подобрано грамотно, дозировано и уместно, то такой табак курить будет одно удовольствие. 

Табак выбирается методом эксперимента. Но в отличие от смены марки сигарет, которая вызывает кашель и другие неприятные ощущения, с трубочным табаком такого не происходит. Поэтому курильщик всегда имеет возможность попробовать множество видов табака и подобрать тот, который будет приятнее остальных. Тем более, что хороший магазин табака может предложить клиентам образцы различных видов смесей.
Читайте также обзор цен на табак в Москве
Автор - Дембель