379 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбирать бижутерию


Как известно, правильно подобранные украшения могут преобразить любую женщину, сделав ее образ целостным и завершенным. Выбрав бижутерию, нужно помнить, что ее нужно правильно носить. Неудачно подобранная бижутерия может испортить ваш стиль, внеся  в него дисгармонию. Ниже пойдет речь о том, как правильно выбрать бижутерию.

1.    Всему свое время. Первое и самое главное правило при выборе бижутерии – никогда не сочетайте бижутерию с драгоценностями. Как бы хорошо не смотрелись ваши любимые золотые серьги с бриллиантами вместе с новеньким итальянским кольцом «под золото», помните, бижутерия существенно отличается от драгоценных металлов, поэтому подобное сочетание может вызвать недоумение окружающих. Отдайте предпочтение чему-то одному, и вы без сомнений будете выглядеть элегантно и изысканно.

2.    Не переусердствуйте. Очень удобно, когда украшения продаются в комплекте. Покупая комплект бижутерии, вы точно знаете, что вам не придется подбирать браслет к серьгам или подвеску к кольцу. Однако не стоит надевать все предметы сразу – это сделает вас похожими на новогоднюю елку и создаст впечатление, что у вас отсутствует вкус. Попробуйте сочетать не более двух предметов одновременно. Это подчеркнет ваш стиль и изящество. 

3.    Размер имеет значение. При покупке комплекта бижутерии обратите внимание на то, чтобы украшения были разных размеров. Идеальным вариантом будет набор, где один элемент будет массивным, к примеру, колье или брошь, а остальные – мелкие. Такое сочетание сбалансирует соотношение размеров и правильно расставит акценты.

4.    Учитывайте особенности своего тела. Покупая бижутерию, стоит примерять ее и увидеть, как украшение смотрится на вас. Дамам с пышными формами подходят практически любые украшения – как массивные, так и небольших размеров. На худеньких девушках крупные камни и массивные цепи смотрятся неуместно. Тщательно подбирайте украшения для определенной части тела – короткие пальцы навряд ли украсят крупные кольца, а тонкое колье потеряется на короткой шее. 

5.    Не экономьте. Покупая бижутерию, не скупитесь. Дешевые украшения зачастую оказываются некачественными и выглядят дешево, а это может разрушить даже самый идеальный образ. Также важно помнить, что дешевая бижутерия изготовлена из низкокачественных материалов, что может вызвать неприятные ощущения при носке и даже аллергию. 

Читайте также обзор магазинов бижутерии в Москве

Автор - Mellu