359 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как прыгнуть с парашютом


Как прыгнуть с парашютом

Любой риск должен быть оправдан и в случае если Вы твердо решили прыгнуть с парашютом, лучше знать о том, как готовиться к прыжку. Итак, для начала определитесь, можно ли Вам прыгать с парашютом.

Противопоказания к прыжкам

  1. Если Ваш вес меньше 45 кг или больше 90 кг, то к прыжку Вас не допустят
  2. Хронические заболевания также могут Вам закрыть Вам путь в небо. В особенности опасны сердечно-сосудистые заболевания, диабет, эпилепсия.
  3. Алкогольное или наркотическое опьянение также в небе недопустимо, поэтому с похмелья или навеселе прыгать Вас никто не пустит
  4. Переломы. Это характерно для опытных прыгунов, которые рвутся в небо несмотря на все протесты организма. С недолеченным переломом прыгать ни в коем случае нельзя. Самым стандартным для парашютистов является перелом лодыжки, а если его не вовремя потревожить, то последствия могут быть необратимы, а с костылями в небо не пускают.
Если все в порядке и Вы не заметили пока противопоказаний к полетам, предлагаю несколько универсальных советов парашютистам-перворазникам.

Советы парашютистам

  1. Удобная одежда. Для прыжка нужно одеться в максимально закрытую одежду. Руки и ноги должны быть закрыты плотной тканью. Естественно, одежда должна быть максимально удобной и не сковывающей движений. Лучше всего для "прыгов" подходят свободные джинсы и джинсовая куртка. Такая одежда защитит Вас от ссадин и ушибов, которые возможны при приземлении.
  2. Удобная обувь. К ботинкам для прыжков нужно подойти с особым вниманием, т.к. именно именно на них Вы будете приземляться. Ботинки должны крепко держаться на ногах. Ботинки не должны слететь во время прыжка, иначе трещина в лодыжке будет обеспечена. Подошва обуви должна быть максимально плоской. Дело в том, что чем больше площадь поверхности, на которую Вы приземляетесь, тем меньше риск получения травмы.
  3. Перед прыжком нужно хорошенько выспаться. Ни в коем случае нельзя приезжать на дропзону в состоянии похмелья, равно как и 50 грамм для храбрости недопустимы. Прыжок с парашютом потребует максимальной концентрации внимании и Ваш организм должен быть готов к этому.
  4. Возьмите еду и воду. Самостоятельный прыжок с парашютом потребует от Вас нескольких долгих часов на аэродроме, поэтому не забудьте взять с собой немного еды и воды.
  5. Выбирайте надежный аэродром. От этого аэродрома будет зависеть Ваша жизнь, так что лучше с ним поближе познакомиться до прыжка. Лучше почитать отзывы других парашютистов, выяснить техническое оснащение дропзоны.
О том, где рядом с Москвой можно прыгнуть с парашютом, читайте в обзоре аэродромов Москвы.
Автор - Шевцова