604 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на покупке кальяна


Выбирая кальян, важно помнить, что некачественный агрегат кустарного производства может навредить вашему здоровью. А на здоровье экономить чревато, поэтому не рекомендуется гнаться за дешевизной и брать самый недорогой кальян. Тем более, что и прослужит он вам намного меньше качественного кальяна средней ценовой категории. Однако, некоторые моменты все же могут помочь сэкономить на покупке кальяна.


  1. Самый надежный, но не самый простой способ — это привезти кальян из страны, где они повсеместно распространены и изготавливаются. Лидерами в производстве кальянов считаются Египет, Сирия, Иордания, где можно купить кальян на любой вкус и кошелек, ручной работы и массового производства. Однако помните, что любой кальян требует более тщательной проверки, ведь вернуть или обменять вы его вряд ли сможете, вернувшись на родину. Этим пользуются многие недобросовестные продавцы, поэтому проверка и еще раз проверка!

  2. Покупка кальяна б/у — неплохой способ для сведущих любителей, так как тоже требует доскональной проверки перед покупкой. Имеет смысл, когда с рук продают кальян практически не бывший в употреблении. Такое бывает по разным причинам: неугодный подарок, разонравился дизайн и прочее. Так купить кальян можно на 30-50% дешевле первоначальной стоимости.

  3. Заказ кальяна и сопутствующих аксессуаров в интернет-магазине также может быть хорошим методом экономии. Тем более, что все средние и крупные магазины проводят время от времени акции и снижают цены на различные модели кальянов. Вам останется только отследить все самые «вкусные» предложения, позвонить в магазин кальянов и купить понравившуюся модель со скидкой. К тому же, у вас не будет никаких препятствий для решения вопросов возврата или обмена, при необходимости.

  4. Заказать кальян в качестве подарка — пожалуй, самый верный способ сэкономить на его покупке. При этом можно выбрать практически любую комплектацию и производителя. Ваши друзья тоже останутся довольны, так как смогут составлять вам теплую компанию, приобщаясь к таинственной восточной традиции курения кальяна.

Автор - tayka