578 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на создании и сопровождении сайта?


Количество сайтов в интернете неуклонно растет, ведь сейчас собственные веб страницы может завести практически любой. Как крупные предприятия, так небольшие фирмы и отдельные пользователи глобальной сети стараются создавать интересные сайты. Ведь на сегодняшний день интернет прочно укоренился в нашей жизни - все большее количество людей не тратит время на поиск информации в библиотеках, а посещают веб страницы. Конечно, разработка и сопровождение качественного сайта – удовольствие не из дешевых, но и здесь можно сэкономить.
Желательно, конечно, освоить создание сайтов самостоятельно – ведь работа специалиста по написанию веб проекта стоит от 100 у.е. Чтобы выучить азы верстки и дизайна интернет страниц, придется изучить не одно пособие, зарегистрироваться на нескольких сайтах, чтобы учиться у опытных веб мастеров, путём проб и ошибок находить ответы на интересующие вопросы. Чтобы сэкономить на создании сайта, можно воспользоваться бесплатными шаблонами веб страниц, скачать и установить несколько программ – например, визуальный редактор, систему управления контентом (CMS), электронные базы данных, интернет и FTP сервер.
Не менее важной задачей, чем создание, является оптимизация сайта под поисковые запросы пользователей. Услуги оптимизаторов стоят недешево, но и сама работа непростая. Чтобы правильно оптимизировать содержимое сайта, пригодятся специальные программы для вычисления ключевых выражений (анкоров), количества их упоминаний в текстовом наполнении сайта. Большая часть подобных программных продуктов распространяется бесплатно, а оптимизация сайта с помощью них дается намного проще.
Разумеется, к готовому сайту нужно привлечь посетителей – тогда он будет выполнять все функции: будь это реклама, продажа товаров и услуг, поиск единомышленников или заработок. Чтобы веб проект пользовался успехом у пользователей интернета, нужна раскрутка сайта – это действия, направленные на повышение посещаемости сайта. Чтобы сэкономить на раскрутке, можно самостоятельно зарегистрировать сайт в каталогах и обменяться ссылками с другими сайтами.
На любом этапе создания или при сопровождении сайта важно не принимать поспешных решений: внимательно изучать цены на услуги специалистов и по мере возможности выполнять некоторые виды работ самостоятельно. Если грамотно подойти к вопросу экономии, не придется тратить баснословные суммы на создание, продвижение и обслуживание сайта.

Автор - Анатолий