321 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фотокнига своими руками


Создание фотоотчета о путешествии или торжественном событии – лучший вариант сохранить на долгую память лучшие моменты своей жизни. Но особая прелесть ваших воспоминаний, представленных в фотографиях, может померкнуть, если хранить изображения на диске или в банальном альбоме с прозрачными пластиковыми страничками. Поэтому лучше сделать оригинальную фотокнигу своими руками и произвести печать цифровых фотографий, чтобы сохранить все очарование дней минувших.  
Делаем фотокнигу самостоятельно. Что за чем?
1.    Находим в интернете специальный редактор для создания фотокниги и загружаем к себе на компьютер. Не бойтесь сложностей работы с такой программой: в свободном доступе представлены пошаговые руководства, поэтому вам не составит труда разобраться с алгоритмом загрузки фотографий. И не спешите обращаться за советом к профессионалам: нужно потратить совсем немного времени, чтобы создать макет собственноручно.
2.    Открываем редактор, выбираем формат фото и начинаем перемещать изображения в редактор (просто перетаскивая их из одного окна в другой).
3.    Подгоняем размер фотографий под габариты установленных окошек. При этом постарайтесь уделить особое внимание цветовой палитре фотографий, чтобы странички фотокниги не были слишком темными или светлыми. При необходимости изображения можно менять прямо в редакторе (обрезать край, перевернуть, изменить размер). Главное – не делать правки в ущерб качеству фотографий (лучше изначально выбрать снимки с достаточным количеством пикселей).
4.    Дополняем фотографии сопроводительным текстом. Очень здорово, если вы напишите искренние мысли или шутливые выражения – это придаст фотокниге особый шарм. Размер, цвет и количество текста вы можете менять в соответствии с собственными пожеланиями – функционал современных редакторов позволяет делать это без усилий.
5.    Выбираем переплет – твердый или мягкий.
6.    Находим типографию, в которой представлена качественная цифровая печать, и договариваемся о переносе макетов изображений на фотобумагу.
7.    Ждем некоторое время, получаем фотокнигу на руки и наслаждаемся оригинальным оформлением своих любимых фотографий.
Читайте также обзор цен на цифровую фотопечать в Москве.

Автор - Irina_P