220 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на протезировании зубов


Существует прямая зависимость между качеством лечения зубов и его ценой, и временем, потраченным на посещение стоматологической клиники. Хотя, конечно, есть и такие стоматологические клиники, которые берут большие деньги за некачественную работу, но о них мы умолчим.

  • •Не гонитесь за дешевизной! В итоге выходит дороже. Если вы идете в разрекламированную дешевыми ценами стоматологическую клинику. Вам там заведомо некачественно ставят пломбу, затем она вываливается или под ней начинается воспаление. Вы опять идете в эту стоматологическую клинику, и опять платите за повторную постановку пломбы. Потом с зубом начинаются действительно серьезные проблемы и Вы уже ищите хорошую стоматологическую клинику, где вам спасают зуб. Или продолжаете, несмотря ни на что, лечиться в дешевой стоматологической клинике и остаетесь вообще без зуба. Соотношение цен в стоматологии таково, что удаление зуба стоит в разы дешевле, чем его лечение и тем более протезирование. 
  • •Рассуждения „зайду в ближайшую к дому стоматологию, цены везде одинаковые“, „во всех частных стоматологических клиниках квалифицированные врачи, хорошее оборудование и материалы“ не соответствуют действительности. Иногда стоматология, расположенная дальше от дома имеет больше преимуществ перед ближайшей и позволяет избежать лишних расходов.
  • •И еще один момент. Есть мнение что высокие цены в стоматологии обусловлены использованием каких то супер дорогих материалов. Это не так. Стоимость материала не сильно различается от самого лучшего до обычного. Так что различие в ценах происходит не из-за импортных материалов а из-за оценки квалификации врача. Скидки в стоматологии — это уцененные врачи. Цены в хороших стоматологических клиниках выше из-за того, что они покупают в кредит хорошую технику , они постоянно посылают своих врачей-стоматологов на дорогостоящие курсы повышения квалификации и, наконец, руки хороших врачей-стоматологов стоят дороже.
  • Результатом мирового финансового кризиса стало  обесценивание денег. Однако не стоит ожидать снижения цен на продукты питания и здравоохранение. Если вы хотите сэкономить деньги на лечении, не тяните до последнего, а при возникновении проблемы спешите к врачу, хорошему врачу, чтобы он гарантированно эту проблему устранил.

Автор - Mellu