476 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на покупке спортивной одежды


Если вы решили сэкономить на такой статье расходов, как спортивная одежда, то логичный вывод – магазин спортивной одежды в Москве вам следует обходить стороной. Но на самом деле не все так просто: можно купить спортивный костюм без особых затрат и потерь, если знать, как это делается. 

  1. 1. Попробуйте сесть на одежную диету. Это популярное на западе течение уже свело с ума продавцов и позволило бывшим шопоманам больше путешествовать и развлекаться. Правила «диеты» просты: не делать импульсных покупок; не покупать плохо сидящие вещи, какими бы интересными они не казались; не приобретать сверхмодные модели; не обращать внимание на одежду, которая выбивается из стиля или основной цветовой гаммы гардероба. 
  2. 2. Одевайтесь на распродажах, в дисконтах и аутлет-центрах. Благо, в России сезон распродаж почти не прерывается. Хотя и ценность их весьма условна — все мы знаем о хитрой тактике переписывания ценников накануне и поднаторели в поисках чего-то стоящего среди кучи хлама. Чтобы распродажи порадовали, пройдитесь по наиболее интересным магазинам еще до снижения цен, выберите и примерьте понравившиеся вещи — это сэкономит время во время распродажной суеты. Непроданные остатки отправляются в магазины-дисконты, которые есть у многих сетевых магазинов. Цены там всегда примерно на 30% ниже, правда ассортимент уже, с размерами не всегда везет, и добраться до них бывает непросто. Хорошая альтернатива разбросанным по разным концам города дисконтам — аутлет-центры, которые в России появляются все чаще. 
  3. Посещайте хорошие секонд-хенды и мероприятия по обмену вещами. Мы, конечно, имеем в виду не многочисленные подвалы с вывесками «одежда из Европы», а возрожденные магазины с интересной винтажной или просто качественной одеждой. 
Если вы хорошо разбираетесь в качестве вещей реально получить скидку даже за рамками сезонных распродаж. На сезонные распродажи опытные шопперы приходят в первых рядах. И у вас должен быть чёткий план купить что-то конкретное! Если вы нахватаете кучу разной ерунды, только потому, что она дешёвая – вряд ли сэкономите, поскольку эти вещи пополнят, быстрее всего, фонд «недвижимости» вашего гардероба.

Автор - Mellu