614 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за бытовой техникой


 Сложно представить себе жизнь без бытовой техники, и сегодня, покупая телевизор, холодильник, стиральную машину и прочую технику, важно не только правильно её выбрать, но и осознавать, что за ней нужно правильно ухаживать, чтобы в дальнейшем не искать мастерские по ремонту бытовой техники. Ведь от ухода зависит то, насколько долго и исправно она будет служить.

 1. Уход за мелкой бытовой техникой

 Электрочайники, блендеры, соковыжималки и миксеры также необходимы в уходе. После каждого использования их нужно тщательно мыть горячей водой, удаляя все остатки еды. В соковыжималке в комплекте идет ситечко, которое нужно тщательно промыть. В блендере вымыть емкости, лопасти ножа. Дать всем деталям высохнуть.

 В уходе за чайником нужно также уделять внимание образованию накипи и удалять её либо специальными средствами, либо раствором уксуса. Для этого чуть больше половины чайника нужно залить водой и добавить немного уксуса, и довести до кипения, дать отстояться и вылить воду, а после прокипятить пару раз обычной водой.

 2. Уход за стиральной машиной

 Чтобы не столкнуться с поломкой машины и не искать, где производят ремонт стиральных машин в Москве, нужно уделять должное внимание уходу за ней. Основная проблема у стиральных машин - это накипь, поэтому нужно применять специальные средства для её удаления или пользоваться порошками, в состав которых эти средства входят. При стирке вещей обязательно проверять карманы, застегивать все молнии и пуговицы. А после стирки протирать барабан внутри и оставлять открытым, для полного высыхания. Также следует периодически мыть ящички, в которые засыпается порошок, кондиционер и т.п.

 3. Уход за холодильником

 Холодильник - самая первая покупка на кухню и самая важная техника там. Не следует сильно забивать холодильник, он ведь не резиновый. Если модель без автоматической разморозки, размораживать нужно раз в 2-3 месяца, тщательно вымывать все полки и емкости, и дать подсохнуть. Модели с системой "No frost" размораживается сам, но все равно рекомендуется периодически делать это вручную. При грозовых и штормовых предупреждениях рекомендуется отключать холодильник от сети.

 4. Уход за феном

 Одной из наиболее часто ломающейся техники является фен. Для того чтобы продлить срок его службы, нужно следить, чтобы внутрь не попадали волосы, температурный режим следует переключать по возрастанию, а не наоборот.

 И главное правило для всей бытовой техники - содержание её в чистоте. Опрятный внешний вид, чистая поверхность и внутренние детали продлят срок её службы.

 Читайте также обзор цен на ремонт бытовой техники в Москве.

Автор - Зажигалка