563 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за брюками


Счастливые обладатели брюк часто задумываются: как сохранить ценную вещь в целости и сохранности и продлить ее жизнь настолько, насколько возможно. Особенно это справедливо для дорогих брюк (а цена некоторых моделей может достигать нескольких сотен долларов). Несколько полезных советов помогут Вам правильно заботиться о брюках.

Первое, используете качественные деревянные вешалки и весьте брюки на некотором расстоянии от другой одежды в вашем платяном шкафу. Это поможет брюкам лучше сохранить форму и обеспечит свободный доступ воздуха, что хорошо для просушивания одежды.

После носки полезно чистить брюки специальной щеткой, которая поможет убрать ворс и волосы. Такие щетки продаются в любом магазине одежды; чистить нужно по всей длине брюк.

Иногда может потребоваться паровая чистка брюк. Это поможет разгладить помятости без необходимости гладить их утюгом. Слишком часто стирать и гладить брюки не следует, так как они теряют форму и изнашиваются. Следует ограничить подобные стирки парой раз в месяц.

Следует избегать применения сухой стирки, так как используемые химикаты негативно сказываются на долговечности и могут привести к быстрому износу брюк. Простая стирка, кроме всего прочего, лучше сохраняет форму брюк.

После покупки как можно быстрее извлеките брюки из упаковки. Длительное хранение в пластиковой упаковке плохо сказывается на качестве волокон ткани.

Если брюки не грязные, а только помялись, не следует их стирать, нужно просто погладить утюгом. При глажке старайтесь не сильно проглаживать швы и края, так как от этого они быстрее стареют.

Старайтесь не носить одни и те же брюки каждый день. От этого они быстрой изнашиваются и пропитываются потом.

При хранении используйте куски кедра или можжевельника, они помогают отпугивать моль.

При серьезном загрязнении обратитесь в профессиональную прачечную, так как в стиральной машинке отстирать, скорее всего не получится, а многократное стирка разрушает волокна ткани. Не трите пятно, так как таким образом вы только втираете его глубже в ткань, делая его трудно выводимым.

Соблюдая эти просты правила, брюки прослужат Вам долго!

Читайте также обзор цен на брюки в Москве

Автор - imp722