464 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за каркасным бассейном


Каркасный бассейн – это, несомненно, лучшее спасение в период знойной погоды. Но, для постоянного купания в чистой и прохладной воде, мало единожды установить бассейн. Для того, чтобы летний сезон прошел наиболее «безболезненно», необходимо регулярно ухаживать за Вашим «водоемом», для этого достаточно следовать нескольким простым правилам:
1. При покупке самого бассейна не поскупитесь и на сопутствующий ему полезный прибор – фильтр. Постоянный процесс фильтрации воды позволит сохранить необходимую для купания чистоту на достаточно долгий промежуток времени.
2. Ежедневно устраняйте с поверхности воды различный природный мусор. К сожалению, погодные условия не позволят оставаться воде безупречно чистой постоянно: листья с деревьев, насекомые, пыль – многие предметы могут стать помехой для спокойного отдыха. Регулярная чистка поверхности убережет не только от загнивания органических веществ, но и не даст забиться фильтрирующему устройству. Постоянной чистки избежать не удастся, но есть возможность  сократить ее частоту, если своевременно не допускать загрязнений. Это легко можно сделать, если пользоваться специальным тентом, куполом или просто покрывалом.
3. Как бы исправно не работал фильтр и использовалось укрытие, любой бассейн, со временем, начинает накапливать на своих стенках слизь, которую составляют песок, водоросли и т.д. Для того, чтобы удалить такой налет, придется, несколько раз за сезон, полностью сливать воду и чистить внутреннюю ткань и каркас при помощи специальных щеток и средств. Для этих целей существуют и  специальные донные пылесосы.
4. Как бы регулярно не проводились процедуры очистки, любая стоячая вода накапливает в себе органику, справиться с которой помогают различные обеззараживающие химические препараты. Эти вещества дольше сохраняют воду чистой, позволяя ей избежать таких неприятностей, как «зацветание» и помутнение.
5. Полностью чистите каркасный бассейн перед тем, как убрать его на зиму. В этот период, при остатках органики на стенках бассейна, можно запросто обзавестись «урожаем» из плесени.
От правильного ухода за бассейном во время всего купального сезона зависит не только его срок эксплуатации, но и безопасность Вашего здоровья.

Читайте также обзор цен на каркасные бассейны в Москве.

Автор - Вараника