551 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за детской обувью


Детская обувь требует более трепетного и внимательного ухода, чем взрослая. Вызвано это достаточно большой ее стоимостью и тем, что детская обувь довольно быстро изнашивается. Однако, если соблюдать все правила ухода можно добиться того, что обувь будет служить не один сезон. 
 Прежде всего нужно запомнить одно золотое правило – все следует делать вовремя. Поскольку ребенок часто гуляет, сразу же после прогулок необходимо протереть обувь мокрой тряпочкой, а подошву – промыть. Если обувь сухая, лучшим местом для хранения станет деревянная полочка. Это сохранит ее от возможных вмятин и царапин. Если обувь промокла, совсем не обязательно каждый раз поддавать ее стирке. Достаточно промыть ее влажной тряпочкой, протереть салфеткой и положить в нее сухую бумагу, которая хорошо впитывает влагу. Обувь следует поместить в теплое место, которое хорошо поддается вентиляции. Для этого в теплое время года хорошо подойдет балкон. Однако следует избегать попадания прямых солнечных лучей, поскольку прямое попадание ультрафиолета приводит к разрушению материала, из которого изготовлена детская обувь. Не следует прибегать к сушке обуви на радиаторах отопления. Это может привести к растрескиванию и потере внешнего вида изделий. После просушки обувь, изготовленную из кожи, смазывают кремом, который соответствует цвету обуви. Обувь, которая изготовлена из замши или нубука подвергают воздействию специальных спреев, которые предназначены для сохранения хорошей эластичности и предотвращения от промокания. 
В особую категорию следует отнести обувь с кожзаменителя, для которой используют вазелин. Не нужно сразу прятать обувь в коробки. Она должна впитать крем и хорошо выветриться. В таком виде обувь можно отправлять на длительное хранения по окончании сезона. Ее нужно завернуть в мягкую бумагу и разместить в специальной картонной коробке. 
 Исходя из этого, можно отметить, что для хорошей сохранности детской обуви для ребенка лучше приобрести несколько пар обуви, которую можно будет носить поочередно. Ребенок с раннего возраста должен сам принимать участие в процессе ухода за своей обувью, что окажет помощь в развитии в нем аккуратности и порядка.
Читайте также обзор цен на детскую обувь в Москве
Автор - Tanyushka