606 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за коваными изделиями


Чтобы сохранить вашу кованую мебель и другие кованые изделия  в первозданном виде, необходимо о ней как следует позаботиться.  Даже минимальный уход лучше, чем никакой. Используйте информацию, приведенную в качестве руководства для ухода за кованой мебелью.

•Алюминий является идеальным материалом для садовой мебели. Это прочный, нержавеющий металл, и он сохраняет свой внешний вид и под прямыми солнечными лучами, и под проливным дождем. Качество мебели выше похвал, за ним просто должен быть соответствующий уход. 

•Регулярное мытье и тщательное протирание металлической поверхности с мягким жидким моющим средством и теплой водой удаляет поверхностные загрязнения, отпечатки пальцев и так далее. Периодическое нанесение хорошей полироли или автомобильного воска на поверхность (если она гладкая) поможет продлить жизнь и красоту вашей садовой мебели. Не мойте мебель, окунув ее в ванночку или использовав любые абразивные или чистящие растворы, и не храните вашу мебель или столешницы в положении, которое позволит влаге накапливаться внутри трубы или на верхней ее части, где она может замерзнуть во время зимних месяцев.

•Если у  мебели есть текстурированная отделка, периодически смазывайте ее минеральным или детским маслом. Многоступенчатый процесс отделки приводит к сохранению стойкого цвета. Серьезные пятна могут потребовать легкой шлифовки и мелкого ремонта. Чтобы избежать обесцвечивания, протирайте поверхность кованой мебели как можно скорее после воздействия таких химических веществ, как ацентон или даже лосьон для загара.

•Промывайте кованую мебель теплой мыльной водой. Повреждения лакокрасочного покрытия могут привести к коррозии, поэтому если это случилось, необходимо немедленно подкрасить их краской. Чтобы сохранить блеск нетекстурированной отделки, нанесите тонкий слой автомобильного воска. На текстурированную отделку периодически наносите минеральное или детское масло. Серьезные пятна могут потребовать уход в виде легкой шлифовки и мелкого ремонта. 

В зимние месяцы не забывайте сливать накопившуюся внутри полых стоек (например, труб) воду.

Читайте также обзор цен на кованые изделия в Москве 

Автор - Mellu