416 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за кожгалантереей


 
 Вся кожгалантерея требует тщательного ухода и бережного обращения, именно тогда она прослужит вам долго, и всегда будет иметь свой первоначальный вид. Поэтому если вы заглянули в магазин кожгалантереи для того, чтобы купить портфель или кошелек, то стоит уже с первого дня использования уделять внимание по уходу за ними. И тогда ваша кожгалантерея будет всегда иметь вид стильного и модного аксессуара
 1. Общий уход
 Кожаные изделия стоит обрабатывать специальными средствами, которые отталкивают влагу, и вообще стараться, чтобы они не промокали полностью, даже если нанесено средство. Даже если изделие немного промокло, то не нужно сушить его возле батареи, лучше всего сушить при комнатной температуре. Хранить их нужно в проветриваемых текстильных мешках и избегать попадания солнечных лучей. Не стоит набивать сумки или портпледы до отказа, кожа имеет свойство растягиваться, в первоначальное положение её уже не вернуть. Не забывайте и о подкладке, которую нужно периодически вычищать. Для того чтобы кожа блестела ею можно натирать глицерином или свежей кожей апельсина.
 2. Устранение пятен, потертостей
 Если краска кое-где осыпалась, или поверхность протерлась то это место можно закрасить аэрозольной краской. Чистить кожгалантерею можно водой смешанной с нашатырным спиртом и мылом. А натереть до блеска касторовым маслом. Если пятно не жировое, то достаточно протереть поверхность тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Если все вышеперечисленные способы не помогли удалить пятно, то остается один способ - протереть пятно тампоном, смоченным в бензине. Однако нужно с бензином нужно быть осторожным, чтобы не переборщить.
 3. Уход за лакированной кожей
 Кожгалантерею из лакированной кожи не стоит носить при слишком низких и высоких температурах, иначе лакированная поверхность потрескается. Оптимальная температура 15-25°C. Для того чтобы удалить пятно, нужно протереть поверхность мягкой тряпочкой и специальным средством.
 4. Уход за замшей
 За замшей следить тяжелее. Для ухода нужно использовать специальные средства для замши, а также специальную щеточку. Желательно не пользоваться замшевыми изделиями в сырую погоду. И периодически протирать сухой губкой удаляя пыль, которая оседает в ворсинках.
 Кожа требует бережного отношения и особого ухода, и если вы не будете пренебрегать этим, то кожгалантерея  долго будет сохранять свой  свежий первоначальный вид, и будет служить вам отличными аксессуарами.

Автор - Зажигалка