375 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила ухода за мобильным телефоном


Решившись купить мобильный телефон, очень важно знать, как сохранить его эксплуатационные свойства как можно дольше. Для этого необходимо регулярно ухаживать за устройством и чистить его. Как же правильно заботиться о телефоне?

Корпус

Ввиду того, что звонок на мобильный может застать человека в любой момент, независимо от того, чем он занят, корпус телефона является самым уязвимым местом для появления грязи. Пятна, следы от отпечатков пальцев и многое другое изрядно портит внешний вид дорогого устройства.
Очистить корпус телефона помогут специальные салфетки. В их составе есть особые вещества, которые хорошо впитывают грязь, но при этом не наносят вреда пластиковой поверхности. Хотя идеальный вариант защитить корпус телефона от загрязнения и механических повреждений – упаковать его в чехол. Лучше конечно, если он окажется противоударным.

Дисплей

Чтобы защитить экран от царапин и пятен, следует как можно дольше воздержаться от снятия с него защитной плёнки. Если она уже давно своё изжила, то регулярно протирайте экран сухой или влажной салфеткой, не содержащей спирт.

Клавиатура

Буквы на клавиатуре сотового имеют свойство со временем стираться. Это вполне естественное явление, которое чаще проявляется на телефонах, не защищённых чехлом. Для тех, кому пользоваться мобильным через чехол неудобно, всегда есть возможность сменить клавиатурную панель. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специалистов ближайшего сервисного центра.

Общие советы по уходу за сотовым

Любая чистка телефона выполняется при отключенном аппарате с отсоединённым аккумулятором. Для удаления пятен не стоит пользоваться водой или спиртом, ведь капля влаги, которая попадёт на микросхемы или другую внутреннюю „начинку” изделия, может его испортить, а вещества, содержащие растворители, оставят на корпусе малопривлекательные разводы. Внутренняя поверхность аппарата подлежит комплексной чистке только в сервисных центрах. Самостоятельно туда лезть не рекомендуется.

Согласитесь, что правила ухода за мобильным достаточно простые и легко выполнимые. Поэтому, собравшись купить сотовый телефон, продлить его работоспособность можно только посредство правильного и бережного отношения к изделию.
Читайте также обзор цен на мобильные телефоны в Москве

Автор - Дембель