677 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за перчатками


Как ухаживать за перчаткамиПерчатки – это не просто вещь, которая защищает наши ручки, это еще и модный элегантный аксессуар, который служит дополнением к стильному образу. В XIX веке аристократы переодевали перчатки по несколько раз в день, недаром, появилось даже такое выражение «Меняет как перчатки». На сегодняшний день, не каждая модница может позволить себе такое разнообразие. Чтобы вещи служили нам как можно дольше, необходимо за ними ухаживать, не составляют исключение и перчатки. При уходе за ними необходимо придерживаться некоторых основных несложных правил.

  1. Чистка – необходимое условие долгой службы перчаток. Сухая чистка перчаток из кожи и замши должна проводиться каждый день. Просто удаляем сухой, мягкой губкой пыль с поверхности перчаток. Влажная чистка более сложный процесс, и прибегать к ней стоит лишь при наличии загрязнений, причем надо учесть, что есть и такие, которые мочить нельзя вовсе. Ни в коем случае перчатки нельзя подвергать ни ручной, ни машинной стирке, под влажной чисткой понимается удаление загрязнений с помощью влажной губки или фланели. Для упругости кожи можно смочить губку в яичном белке.
  2. От загрязнений на светлых или цветных перчатках можно попробовать избавится с помощью хлебного мякиша. Темные перчатки можно очистить с помощью бензина, окунуть перчатки в бензин, достать, протереть сухой губкой.
  3. Для большего срока службы, а так же при очень сильных загрязнениях, можно воспользоваться и специальными аэрозолями из магазина. Перед применением, обязательно опробуйте их на менее заметном участке.
  4. Чтобы перчатки радовали нас своим видом, как можно дольше, можно смазывать их иногда оливковым маслом или глицерином.
  5. Как мы уже выяснили, кожаные перчатки боятся воды, но, если все же, они намокли, следует высушить их на воздухе, не на батарее, иначе они сядут. Для формы будет лучше, если одеть их на руки. Когда высохнут, смазать касторовым маслом.
  6. Вне сезона перчатки следует завернуть в бумагу и положить в коробку.

Итак, чтобы ваши любимые перчатки, как можно дольше имели безупречный вид, и не один сезон радовали вас и окружающих, ухаживайте за ними правильно, а эти советы вам в этом помогут.

О том, где купить перчатки в Москве, читайте в обзоре магазинов перчаток.

Автор - shift