438 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за велосипедом


Если вы хотите, чтобы вам велосипед работал так, как предполагалось, то эти советы для вас.  Велосипед, который не работает правильно, мало того, что ничего собой не представляет, он еще и может нанести вам травму. Обратите внимание на  его состояние. Некоторые проблемы можно  исправить или предотвратить многие неполадки самостоятельно. 

1. Держите его в чистоте, грязь вызывает преждевременный износ. Мойте его с мылом, при помощи воды, щетки и тряпки. Следите, чтобы вода не попала в колесные подшипники, подшипники нижнего кронштейна ( рукоятки ) и в рулевое управление.

2. Проверяйте шины. Делайте это перед каждой поездкой. Проверьте шины на наличие порезов, ударов и повреждений.

3. Очистите цепь и звездочки! Грязь накапливается на цепи и приводит к быстрому износу, плохому переключению передач. Используйте щетку для чистки. Очистите колесные диски и тормоза, а также передний и задний переключатели. Используйте тряпку, даже кисточка может вам помочь.  Каждый переключатель имеет два маленьких колеса, которые поворачиваются с цепи, поэтому следует убедиться, что они свободно вращаются. Когда  этот участок высохнет, капните немного смазочного цепи в части, которые трутся друг о друга.

4. Протрите открытые части кабелей, есть правило, четыре, передние тормоза, задние тормоза, передние и задние переключатели. Если кабели проходят под велосипед, там, наверное, небольшой пластиковый направляющий трос, который крепится к нижней части. Немного автомобильного  воска – и проблема решена.  

5. Если вы ездите на велосипеде регулярно, он неизбежно будет пачкаться, поэтому чистите велосипед после каждой поездки. Вымойте велосипед с теплой мыльной водой , тряпками и щетками , которые позволят вам , чтобы вычистить грязь с кабелей , колесных дисков и тормозов, цепей и других частей . Специализированные инструменты для очистки цепи можно купить без труда.

Большинство велосипедистов рекомендуют избегать попадания воды в элементы, такие как рычаги переключения передач , колесных подшипников , или коренных подшипников

Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве 

Автор - Mellu