308 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за жалюзи


Материалы которыми мы закрываем окна выполняют не только декоративную роль. В зависимости от текстуры, цвета и плотности мы  можем контролировать количество света поступающего в комнату, а также они добавляют  особый уровень интимности.
Даже если жалюзи чистятся в зависимости от типа материала, основное правило гласит о необходимости уборки от пыли всех поверхностей  раз в месяц.
Вот некоторые правила и техники ухода за жалюзи которые позволят им оставаться в лучшей форме.
  1. Занавеси из материи.  Ежемесячно очищаются от пыли при помощи пылесоса.
  2. Вертикальные текстильные жалюзи. Раз в месяц закройте жалюзи и пропылесосите их . Протрите пятна влажной губкой смоченной в теплой воде с жидкостью для мытья посуды. Для более стойких пятен используйте коммерческое средство для ухода за обоями. Раз в год обратитесь за услугой очистки к профессиональным фирмам которые используют сверхзвуковую технику.
  3. Металлические вертикальные жалюзи. Каждый месяц закрывайте жалюзи и удалите с них пыль сверху вниз используя тряпочку или мягкую щетку. Измените направление жалюзи и повторите процедуру. Дважды в  году  протирайте каждый канал отдельно при помощи тряпочки смоченной в теплой мыльной воде. Никогда не используйте абразивные средства.
  4. Горизонтальные жалюзи. Раз в месяц очищайте их от пыли при помои щетки от пылесоса. 
  5. Деревянные жалюзи и  роль шторы.  Ежемесячно закрывайте жалюзи и удаляйте пыль сверху вниз с помощью шерстяной тряпочки или щетки от пылесоса. Поменяйте направление жалюзи и повторите действия. Не используйте пар или воду. Два раза в год протирайте их влажной а за тем сухой тряпочками.
  6. Роль шторы из бамбука или текстиля. Каждый месяц удаляйте пыль при помощи щетки от пылесоса. Дважды в год осторожно протирайте их влажной тряпочкой.
Читайте также обзор цен на жалюзи в Москве
Автор - lesea-09