365 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за женской сумкой


Купить сумку – это еще не все. Нужно о ней еще и правильно ухаживать, иначе вы будете ходить в магазин сумок гораздо чаще, чем можете себе это позволить.

Если правильно с ней обращаться, кожаная сумка может прослужить вам вечно. Итак, вот несколько советов, которые помогут вам сберечь вашу сумочку

1. Следите за сумкой и храните ее в мешке, где есть вакуум, или  под специальным покрывалом.  Никогда не используйте пластиковый пакет.

2. Кладите в вашу сумку вязаные шарфы или перчатки, но убедитесь, что не набиваете сумку до предела.

3. Если погода действительно плохая, и идет сильный дождь, лучше рассмотреть возможность взять с собой сумочку попроще, которую будет не жалко.

4. Храните косметику и ручки в отделах сумочки, чтобы избежать окрашивания.

5. Трогайте сумку только  чистыми руками.

6. Не трогайте сумку, если руки вы только что помазали кремом. 

7. Побрызгайте специальным спеем для защиты кожаных покрытий на чистую кожаную поверхность. Это предотвратит ее от высыхания и растрескивания с течением времени. 

8. Очистите сумку, если она становится грязной, просто протрите ее мягкой влажной тканью.

9. Не используйте очиститель для кожи, который содержит масла для очистки натуральной кожи, масло задерживает влагу и грязь. Следы чернил, жировые и масляные пятна, к сожалению, нельзя убрать,  поэтому лучше их не трогать.

10. Если сумка испачкается, отнесите ее в профессиональную химчистку. 

11. Никогда не кладите сумочку на пол. Старайтесь разместить ее на спинке стула, на коленях или соседнем сиденье.

12. если заметили пятно или прореху, не откладывайте мелкий ремонт на последнюю минуту, или это обернется для вас уже не мелким, а капитальным ремонтом.

13. Детский шампунь – отличная альтернатива очистителю. Протрите сумочку небольшим количеством этого шампуня, потрите немного, затем возьмите мягкую тряпочку и уберите излишки шампуня с влажного места.  Если нужно, повторите еще раз.

Таким образом, ваша сумочка может прослужить вам еще долго. Если она стоит больших денег, стоит позаботиться о ее внешнем виде, последовав этим нехитрым советам – и тогда и вы, и ваша сумочка будут выглядеть отлично!

Читайте также обзор магазинов сумок в Москве


Автор - Mellu