495 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по уходу за зубными протезами


Ношение протезов поначалу может создавать определённые трудности и в ношении, и в речевом произношении, и в уходе. Но ко всему человек со временем привыкает.  Если уж вы решились поставить зубные протезы, то знайте, что за ними требуется уход не менее качественный, как и за зубами. Тем более, что данная стоматологическая конструкция стоит достаточно дорого. Как ухаживать за зубными протезами, чем их чистить и как хранить?

Чистка зубных протезов

По уходу за протезами используется либо обычная щётка с мягкой щетиной, либо специальная – предназначенная только для зубных протезов. Часто, чтобы удалить налёт и еду с протезов применяются очищающие таблетки. Такие балетки используются в качестве раствора, в который погружается протез на ночь. Данный раствор даёт возможность протезу, во-первых, избавиться от бактериального налёта, а во-вторых, быть продезодорированным. Таким образом, активные вещества, содержащиеся в таблетке, не принесут вреда конструкции и надлежащим образом её очистят.
Для несъёмных протезов идеальным изделием для чистки станет зубная нить. Она даёт возможность проникнуть в самые сложные участки протезов и избавить их от остатков пищи.

Хранение зубных протезов

Съёмные протезы время от времени можно снимать. Зачастую они снимаются на ночь или по причине некоторых неудобств в ношении. Протезы первым делом следует почистить и только потом, в вычищенном виде, отправить во влажную среду. Как правило, для этого используется обычная вода. Протезы просто опускаются в стакан с водой или, как вариант, оборачиваются влажной салфеткой. Стоит заметить, что если оставить протез в сухой среде, то он может стать хрупким и быстро сломаться. Это, в свою очередь спровоцирует дополнительные расходы на, и без того, дорогущее стоматологическое изделие.

Если вы решились на замену ряда недостающих зубов, то поставить виниры – это не ваш случай. В данной ситуации красивую улыбку смогут подарить только зубные протезы. От того, насколько качественно будет проводиться уход за ним, зависит срок их службы. А поскольку хорошие и качественные зубные протезы достаточно дорогое удовольствие – следить за их чистотой следует очень тщательно. 
Читайте также обзор цен на ортодонтию в Москве

Автор - Дембель