509 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать первый мотоцикл?


Данная статья предназначена тем, кто первый раз в своей жизни решился на покупку мотоцикла, но имеет сомнения по поводу того, технику какой модели и с какими характеристиками выбрать. Первый мотоцикл – это не супер-пупер байк с множеством наворотов, а что-то поскромнее, но не менее мощное. Итак, как же выбрать новый мотоцикл, отправившись за покупкой в хорошие мотосалоны Москвы?

Выбор по брендах

Старейшие мировые производители США, Германии и Японии считаются одними из самых лучших в мире. Их техника отвечает всем критериям качества, мощи и безопасности. Что же касается непосредственно моделей, то тут следует обратить внимание на Харлей Девидсон, БМВ, Сузуки, Кавасаки, Ямаха и Хонда. Цена на эти мотоциклы достаточно высокая и это вполне объяснимо.
Достойную альтернативу именитым брендам может составить продукция китайских производителей. Да, она уступают своим качеством, но зато является более дешёвой и экономной в плане потребления горючего. Запчасти к китайским мотоциклам также намного проще отыскать, чем на технику, которая произведена, скажем, в США. Да и цена таких запчастей на порядок дешевле.

Выбор по техническим возможностям

Обычный уличный байк имеет небольшой вес, стильный дизайн и невысокую стоимость. Объём его двигателя ограничивается цифрой в 150 куб. см. Этого вполне достаточно, чтобы колесить городом, не превышая скорость и не выполняя экстремальные действия. Модель класса эндуро легко справится не только с городскими трассами, но и со сложно проездными поселковыми дорогами.  А объём двигателя в 250 кубов позволяет развить достаточно приличную скорость. Тем, кто собирается купить мотоцикл в Москве с объёмом двигателя в 400 куб. см следует понимать, что это вариант для тех, кто уверен в своих силах и может контролировать технику, которая движется с большой скоростью. 
Среди общих рекомендаций по выбору мототехники, следует отметить несколько принципиальных моментов. Первое, мотоцикл  должен быть по силам того, кто на нём будет ездить. Второе: если нет опыта и надобности, то не следует брать модель с максимальной мощностью, которая измеряется в «лошадиных силах». И третье: покупайте мотоцикл по той цене, которую вы можете себе позволить, заплатив всю сумму сразу, без привлечения кредитов и других источников финансирования.
Читайте также обзор цен на мотоциклы в Москве
Автор - Дембель