568 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору сигар


С правилами выбора сигар опытные любители подобных табачных изделий знакомы очень хорошо. Они уже перепробовали множество разновидностей сигар, а поэтому знают положительные стороны и недостатки продукции различных производителей. А вот что делать начинающим? По каким критериям определять хорошая это сигара или нет? На что следует обратить внимание тем, кто собрался купить сигары впервые?

Упаковка сигары

Все сигары в магазин доставляются в коробках по 10-40 единиц в каждой. Часто производители, с целью сохранности дорогой продукции, упаковывают сигары в полиэтилен. Исключение составляют лишь оригинальные кубинские сигары ручного способа скрутки. Алюминиевые тубы, как ещё один из вариантов упаковки сигар, используется только для машинных недорогих изделий.
Если человек впервые посетил фирменный табачный магазин с целью приобретения сигар, то не следует брать сразу всю упаковку одной марки. Лучше купить несколько разных вариантов, чтобы иметь возможность сравнить вкус и крепость изделий. 

Толщина сигары, её длина и форма

От толщины сигары зависит её качество, в частности объём дыма, вкус и аромат. Но это совсем не значит, что тонкие сигары окажутся менее крепкими и менее качественными. Длина изделия определяет время в течение которого, человек будет наслаждаться курением. Ведь одну сигару можно курить до полутора часа.
Что касается формы, то сигары бывают прямые по всей длине и фигурные, которые сужаются на одном или обоих концах изделия. Такая особенность формы позволяет сигаре менять свой вкус в процессе курения с мягкого на острый и наоборот.
Идеальная сигара – это оптимальное сочетание её формы, толщины и длины.

Часто на полках табачных лавок можно встретить ароматизированные сигары. Но они рассчитаны на определённый круг любителей и не воспринимаются истинными ценителями естественных запахов, которыми обладают оригинальные изделия. Ароматизированные сигары недорогие и поэтому доступные всем.

Не пожалеть денег на хорошую сигару – это ещё не значит получить максимум удовольствия от курения. Ведь курить сигары ещё надо уметь. Поэтому начинать увлекаться курением сигар стоит с бюджетных вариантов.
Читайте также обзор цен на табак в Москве

Автор - Дембель