330 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать виниловые обои


Правила дизайнерского тона

При выборе виниловых обоев, необходимо всегда помнить, что их цветовое решение, тип рисунка и фактура может очень сильно изменить визуальное восприятие пропорций и габаритов помещения. Для небольших комнат лучше всего использовать светлые тона с переливающимся теснением. Для просторных помещений идеально подойдут виниловые обои с поперечным рисунком – это позволит обвести визуальный контур, уберет эффект пустоты.

Внимательно присматривайтесь к колориту обоев. Необходимо чтобы ваш выбор сочетался, как с мебелью, так и с текстилем (со шторами или занавесками). Обычно, обои клеятся один раз на несколько лет вперед. А потому будет правильным не поддаваться мимолетным желаниям и эмоциям, а напротив, выбирать обои, максимально успокаивающие вашу душу и, дополняющие интерьер комнаты.

Обозначьте в помещении то, что вы считаете наиглавнейшим. Если мебель, то обои должны быть менее броскими, а если размеры комнаты, то обои должны быть непременно яркими. Отсутствие контрастов между комнатами – также важный момент. Многие дизайнеры рекомендуют делать цветовые переходы из комнаты в комнату менее заметными.

Качество – важнее всего!

К сожалению, на рынке обоев в последнее время появилось большое количество контрафактного товара. Зачастую, под виниловыми обоями выдают низкокачественные коллекции. Чтобы определить их подлинность и надежность необходимо знать некоторые хитрости.

Если вы рассчитываете на приобретение виниловых обоев с моющейся поверхностью, обязательно обратите свое внимание на соответствующий символ. На бирке или ярлыке рулона обычно делается специальная отметка. Распакуйте обои и нанесите маркером на уголок надпись. Затем попробуйте стереть написанное влажной губкой. Если это удалось, значит, качество высокого уровня.

Влагоустойчивые виниловые обои не должны промокать и коробиться. Следовательно, при нанесении небольшого количества воды, она не должна впитываться в поверхность или оставлять следы. Качественные виниловые обои в силу физических характеристик обязательно должны быть эластичными. Оттяните край обоев в сторону – подлинные обои должны быть тягучими.

Опираясь на вышеуказанные правила, выбрать виниловые обои со вкусом и знанием дизайнерского дела, а также с высоким уровнем качества для вас не составит большого труда.


Автор - fidelis_kz