427 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора аэрографии


Мода на аэрографию всё больше набирает популярность. Особая техника нанесения изображения на автомобиль позволяет преобразовать его до неузнаваемости, раскрыть  характера хозяина или усилить его индивидуальность. Тематика рисунка может быть ограничена только фантазией заказчика, а то есть быть безграничной. Но что бы автомобиль после  нанесения  аэрографии не выглядел нелепо, следует хорошо подумать над выбором изображения.

Соответствие модели автомобиля

Аэрографию предпочитает более молодое поколение. Но даже мажоры не могут себе позволить колесить на Bentley или Maybach, поэтому разукрашивать такие дорогие машины никто не рискнёт.  Аэрографии поддаются более скромные модели. Рисунок должен повторять плавность линий автомобиля и соответствовать его модели. Глупо будут выглядеть цветочки на Мерседесе или тигр на Москвиче. Архитектурные сооружения или узоры в стиле «хохлома», также не будут внушать доверия со стороны других участников дорожного движения.
В случае отсутствия чувства стиля и вкуса, лучше доверить выбор сюжета для аэрографии человеку, который занимается этим профессионально. Если специалист утверждает, что этот рисунок не будет смотреться на вашем автомобиле, то к этому мнению следует  прислушаться.

Соответствие характеру хозяина

Решительным и активным людям  подойдёт аэрография на авто в виде хищного животного или сцены боевых действий. Данное изображение добавит машине динамики и стремительности. Если человек романтик, то звёздное небо, морской прибой или фантастический закат как нельзя лучше смогут это подчеркнуть. Такой рисунок успокаивает и заставляет любоваться окружающих. Представителям готики отлично подойдут мистические сюжеты в чёрно-белых тонах, с добавлением ярко-красных оттенков.  
Влюблённому мужчине лучше сделать аэрографию на автомобиле в виде портрета своей девушки, а футбольному фанату – разместить фотографии своих кумиров.
Цветочки, лепесточки или абстрактные орнаменты прекрасно подойдут для женских автомобилей. Добродушные животные, типа котят или щенков также идеально будут смотреться на машине, за рулём которой находится дама.

Цветовое соответствие

Цвет аэрографического рисунка должен гармонировать с общей тонировкой авто. Резкие перепады тонов или несоответствие оттенков не придадут машине привлекательности.  На красных автомобилях хорошо смотрятся светлые пастельные цвета, среди которых доминирует белый.  Зелёный автомобиль лучше разукрасить в жёлто-белые краски.  А вот машине чёрного или белого  цвета подойдут любые оттенки и их сочетание.

Стоит помнить о том, что не каждый рисунок, который эффектно смотрится на бумаге, также хорошо будет выглядеть на автомобиле. Хорошая студия аэрографии в Москве имеет в своём штате специалистов, которые помогут выбрать то изображение, которое максимально будет соответствовать конкретной машине.
Читайте также обзор цен на аэрографию в Москве

Автор - Дембель