594 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать аптеку?


Среди того изобилия аптек, которые сегодня размещены практически одна возле другой, потребителю бывает очень непросто определиться с выбором. Как же найти «свою» аптеку, которая будет удовлетворять всем требованиям? И чем руководствоваться, выбирая заведение по продаже медикаментов?

Удобное расположение аптеки

Лучше всего, если выбранная вами аптека будет находиться рядом с домом или местом работы. Во-первых, это существенно сократит время на приобретение лекарственных средств, а во-вторых, станет гарантом предоставления своевременной помощи. В идеале хорошая аптека должна работать круглосуточно и обладать достаточно широким ассортиментом лекарств.

Ассортимент препаратов

Многие аптеки помимо лекарственных препаратов, предлагают своим клиентам косметические средства по уходу за телом, детское питание, минеральную воду и другие товары, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к подобному заведению. Но такой широкий ассортимент очень хорошо воспринимается покупателями, позволяя им купить всё необходимое в одном месте.
Важно обратить внимание на размер витрины аптеки. Чем она больше, тем проще клиенту отыскать необходимый препарат и увидеть, сколько он стоит.

Цена на лекарственные препараты

Очень хорошо, если в аптеке, помимо дорогостоящих импортных препаратов, будут продаваться и более дешёвые их аналоги (дженерики). Это даст возможность людям с разным уровнем достатка одинаково качественно лечиться. Во многих аптеках в определённые дни можно купить лекарства со скидкой. Этот рекламный ход – достаточно хороший способ для покупателей сэкономить на необходимых медикаментах.

Персонал аптеки

Провизоры аптеки должны быть не только вежливыми, но и опытными. Они должны хорошо разбираться не только в классических препаратах, но и в новинках фармацевтического рынка.  Грамотный провизор поможет сравнить различные лекарственные средства и посоветует те, которые будут наиболее подходящими в каждом конкретном случае. При этом персонал хорошей аптеки не должен пытаться «впихнуть» клиентам только дорогие лекарственные препараты, умалчивая о том, что есть такие же отечественные, которые стоят в несколько раз дешевле.
Помимо вышеперечисленного, следует обратить внимание на то, где и при каких условиях в аптеках хранятся медицинские препараты. Ведь многим лекарствам необходим особый режим хранения в холодильниках с фиксированной температурой. Это нужно для того, чтобы препараты не потеряли своих свойств и не испортились.
Читайте также обзор аптек в Москве

Автор - Дембель