348 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каким должен быть хороший автосервис?


Несмотря на широкое распространение автосервисов по стране, не все они предлагают одинаково качественные услуги. Да и цена часто может быть искусственно завышена и не соответствовать уровню выполненной работы. Как же правильно выбрать автосервис, что бы и результат был удовлетворительным, и стоимость демократичной?

  1. Месторасположение автосервиса. Как правило, ближе к центру столицы размещаются дорогие автосервисы с профессиональным оборудованием и опытным персоналом. Они без проблем сделают всё по высшему разряду, но стоимость выполненных работ может повергнуть хозяина транспортного средства в лёгкий шок. Что бы этого не случилось, отдавая машину в ремонт, необходимо изучить прайс-лист техцентра. Автосервисы, расположенные на окраине города могут предоставить качество, которое будет ничем не хуже дорогих мастерских, но цена при этом окажется более привлекательной. Выбирать автосервис по принципу «тот, что ближе» - не самый лучший  вариант. 
  2. Репутация автосервиса.  Мнениями о том, что собой представляют автосервисы Москвы, охотно делятся автолюбители на всевозможных технических форумах. Именно там можно получить всю достоверную информацию и, исходя из неё, доверить кузовной ремонт автомобиля тем заведениям, о которых хорошо откликаются их клиенты. Но самое объективное мнение о автосервисах дадут друзья и знакомые. Именно оно и должно быть определяющим. 
  3. Профессионализм персонала и качественное оборудование. Не стоит бояться сделать променад в выбранный вами автосервис, поговорить с рабочими и присмотреться к  условиям, в которых будут ремонтировать ваш автомобиль. Не стесняйтесь задавать вопросы. Опытный персонал должен вас понимать с полу слова и со старта объяснять, каким образом  и с помощью каких инструментов они будут решать вашу проблему. Для каждого вида ремонта должен быть свой набор инструментов, а использовать то, что первым попало под руку можно и в гаражных условиях. 
Не всегда стоит верить принципу, что хороший автосервис не может быть дешёвым.  Ищите золотую середину и помните, что хороший автосервис должен быть ДОСТУПНЫМ.
Читайте также обзор цен на кузовной ремонт в Москве
Автор - Дембель